Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак отрастить длинные ресницы за месяц: 11 способов

Как отрастить длинные ресницы за месяц: 11 способов

Как отрастить длинные ресницы за месяц: 11 способов

Какая девушка не мечтает о длинных, густых ресницах? Для этого вы можете купить дорогие уходовые средства, тушь или использовать накладные ресницы. Вы даже можете потратиться на нарощенные. Но перед тем, как вложить в это кучу денег, почему бы вам не попробовать недорогие и эффективные решения, которые помогут вашим ресницам стать красивыми всего за один месяц?

1) Расчесывание

Такая простая процедура как расчесывания ресниц может значительно улучшить их состояние. Процесс расчесывания улучшает кровоток вокруг ресниц, в результате чего они растут быстрее и не ломаются. Кроме того, расчесывание помогает избавиться от пыли, которая скапливается на ресницах. Вы можете купить специальную расческу для бровей и ресниц или использовать тщательно промытую щеточку от старой туши. А если вы капните на расческу витамином Е, то результат будет еще более заметным. Аккуратно расчесывайте свои ресницы в течение 5 минут дважды в день. Начинайте от корней ресниц и ведите расческу к их кончикам.

2) Натуральные эфирные масла

Кокосовое, оливковое, миндальное, аргановое, жожоба, касторовое масло и другие содержат жирные кислоты, которые дают волосяным фолликулам необходимое питание и поддерживают здоровье ресниц. Кроме того, эфирные масла богаты антиоксидантами, которые способствуют быстрому росту ресниц.

Вам потребуется несколько капель касторового или оливкового масла или любого другого. Смешайте его с одной каплей масла розмарина , лаванды, виноградных косточек или чайного дерева. В качестве аппликатора используйте расческу для ресниц или просто собственные пальцы. Нанесите средство на ваши ресницы перед тем как лечь спать и оставьте на всю ночь. Повторяйте процедуру каждый вечер, если хотите достичь быстрых результатов.

3) Вазелин

Если у вас нет под рукой эфирных масел, то вам поможет вазелин. Вазелин дает сухим и ломким ресницам необходимое им увлажнение, а еще с его помощью они станут более густыми и длинными. Кроме того, увлажняя ресницы, вы также будете увлажнять и ваши веки, и в результате ваша кожа будет мягкой и эластичной.

Однако очень важно выполнять эту процедуру правильно. Для начала нанесите на расческу вазелин толстым слоем и затем аккуратно расчешите свои верхние ресницы. Будьте осторожны, чтобы вазелин не попал вам глаза. После этого вы сможете нанести остаток вазелина на веки. Если у вас чувствительная кожа, то обязательно проверьте ее на аллергические реакции: нанесите вазелин на тыльную сторону ладони и через некоторое время проверьте, не появились ли покраснения. После того, как вы закончите, сверху ресницами опустите расческу в вазелин снова и нанесите его на нижний ряд ресниц. Если вы будете повторять эту процедуру каждый вечер перед сном, то ваши ресницы получат достаточно увлажнения и перестанут выпадать и ломаться.

4) Сбалансированная диета

Если вы ограничиваете себя в еде или, наоборот, слишком любите фастфуд, то состояние ваших ресниц будет не самым лучшим. Недостаток витаминов зачастую приводит к выпадению волос и слабым ломающимся ресницам. Именно по этой причине вам нужно есть продукты с высоким содержанием белка, например, постное мясо, птицу, яйца, сыр, молоко и рыбу.
Полезные жиры также необходимы для вашего здоровья. Такие жиры вы найдете в семенах, орехах, авокадо и оливковом масле. Ешьте больше овощей, таких как капуста, цветная капуста, горох, брокколи, помидоры и брюссельская капуста. Также не забывайте о фруктах, так как в них очень много витаминов. Особенно полезны гуава, цитрусовые яблоки, голубика, клубника и клюква.

5) Зеленый чай

Зеленый чай богат антиоксидантами, они также, как и витамины, способствуют росту волос и помогают ресницам стать более густыми и длинными. Ведь не просто так зеленый чай является одним из основных компонентов косметических средств против выпадения волос.
Для начала заварите чашку зеленого чая, дайте ему остыть, а потом с помощью ватного диска нанесите его на ваши ресницы. Такую процедуру нужно повторять один-два раза. А если вы проводите процедуру вечером, то оставьте чай на ресницах на всю ночь. Остатки чая перелейте в вакуумный контейнер и поставьте его в холодильник. После этого вы сможете использовать чай еще в течение трех-четырех дней.

6) Алоэ вера

Сок и мякоть алоэ вера — это отличное питание для волос. А если алоэ вера полезна для волос на голове, то она будет полезна и для ваших ресниц. Чтобы приготовить лечебную маску, возьмите свежий лист алоэ и выдавите из него несколько капель сока. Затем с помощью расчески или пальцев нанесите его на свои ресницы и оставьте на ночь.
Для более сильного эффекта возьмите одну столовую ложку сока алоэ вера и смешайте его с 1 столовой ложкой оливкового или касторового масла. Нанесите смесь на свои ресницы с помощью щеточки от старой туши. Подождите 15 минут, а потом промойте ресницы прохладной или теплой водой. Такую процедуру лучше повторять дважды в день.

7) Массаж

Массаж — это очень простой и эффективный способ улучшить состояние ресниц и стимулировать их рост. Для начала вымойте руки с мылом, затем капните кокосовым или оливковым маслом себе на пальцы. Подождите немного, пока масло нагреется. После этого помассируйте свои веки и ресницы в течение трех-пяти минут. Будьте осторожны: не тяните за ресницы и не давите на них! Повторяйте эту процедуру хотя бы два раза в неделю.

8) Яичная маска

Яичные белки богаты как белками, так и витаминами группы B и биотином. Эти вещества способствуют укреплению волос и ресниц, а также препятствует их выпадению.

Возьмите свежее яйцо и смешайте его белок с одной столовая ложка вазелина или глицерина. С помощью расчески или ватной палочки нанесите смесь на ресницы.

Для лучших результатов повторяйте процедуру несколько раз в неделю в течение 2 месяцев. Очень важно наносить не чистый белок, а именно смешанный с глицерином или вазелином, потому что иначе ваши ресницы станут ломкими и слабыми. Также смесь не должна попадать вам в глаза.

9) Очищение

Если вы не снимаете тушь с ресниц перед сном, то можете серьезно навредить им. Это все равно, что оставите лак на волосах на всю ночь. Как только ваши накрашенные ресницы касаются подушки, они ломаются. Именно по этой причине очень важно снимать косметику с глаз по вечерам. Вы можете использовать специальные средства для снятия макияжа или обычное оливковое масло — оно также прекрасно снимает косметику.

10) Перерывы в макияже

Не будет лишним периодически делать перерывы и не красится каждый день. Дело в том, что некоторые туши для ресниц, особенно водостойкие, содержат специальные компоненты, которые делают ресницы сухими и хрупкими. Давайте своим ресницам отдых от туши один-два раза в неделю. Кроме того, меняйте тушь на новую каждые 36 месяцев — это поможет избежать глазных инфекций.

11) Вот еще несколько полезных советов:

Старайтесь не тянуть за ресницы, особенно, когда вы завиваете. К сожалению, их корни довольно слабые, что может привести к их выпадению. Ни одно средство не даст вам мгновенных результатов, вам потребуется две-три недели перед тем, как начнут происходить положительные изменения. Это напрямую связано с фазами роста ресниц. В среднем человек теряет 4 ресницы в день. Если вы заметили, что у вас выпадает больше ресниц, обратитесь к врачу, чтобы проверить щитовидку.

Если вы будете следовать всем этим рекомендациям, то ваши ресницы уже через месяц будут заметно длиннее и гуще. Кроме того, они станут крепче, и их выпадение уменьшится.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два − 1 =

Scroll To Top
error: not copy