Вы здесь: ГлавнаяКрасотаТатуаж бровей ― за и против

Татуаж бровей ― за и против

Татуаж бровей ― за и против

При помощи такой процедуры как татуаж бровей женщина может приобрести ту форму бровей, которую хочет. Для этого достаточно будет обратиться к специалисту, который занимается перманентным макияжем. Именно он введет органическую краску в верхний слой эпидермиса. Глубина ведения 0,8 мм. После этого женщине не нужно будет постоянно подкрашивать брови, и выглядеть она будет всегда ухоженной. Однако существует и обратная сторона медали.

Решиться или нет на татуаж бровей?

«Быть или не быть?», «Делать или не делать?» ― это извечные вопросы, которые мучают большую часть населения Земного шара. Мало существует людей, которые делают что-то не задумываясь. И, кстати, это прекрасно. Когда человек подходит к любому делу серьезно это уже является 50 % успеха. А татуаж бровей ― это не только внешний вид человека, но и его здоровье, так как эта процедура связана с проникновением вещества под кожу. Следовательно, нарушается целостность кожи. И это уже не просто манипуляция, которую может проводить кто хочет.

Поэтому к выбору специалиста и салона, где производят татуаж бровей, надо отнестись крайне серьезно, чтобы не навредить своему здоровью. К тому же это практически надолго (хотя сейчас существует возможность лазерного удаления татуажа), теперь решайте сами ― делать его или нет. Только изначально прочитайте далее про преимущества и недостатки данной процедуры.

Отрицательные моменты, связаные с татуажем бровей

Конечно же, негативная сторона у данной процедуры есть. Начнем мы с того, что есть категории людей, которым тату делать категорически нельзя. К ним относятся те, которые страдают такими заболеваниями как:

  • эпилепсия;
  • психические расстройства;
  • заболевания, связанные с плохой свертываемостью крови;
  • новообразования не ясной этиологии;
  • онкология.

Кроме этого татуаж бровей не делают беременным, кормящим мамочкам, в момент острых воспалительных заболеваний, а также когда у пациента на момент процедуры есть наличие какого-либо соматического заболевания. В этих случаях процедура может быть произведена с отсрочкой.

Также специалисты переносят дату татуажа бровей в тех случаях, если у женщины месячные (до их завершения), а также когда у клиента наблюдается артериальная гипертензия либо аллергия. Хорошие специалисты, всегда расспрашивают об этом своих клиентов, а также перед процедурой измеряют давление и проводят тест на переносимость органического красителя. В данных случаях всегда нужно консультация и разрешения медиков.

Ещё одним отрицательным моментом является то, что сам человек, желающий сделать себе тату, может даже не предполагать, что он является носителем вируса герпес. Данный вирус может проявить себя после, либо в момент манипуляции. В данном случае Herpes может растворить органическую краску и желанного эффекта не выйдет.

Но и, конечно же, качество производимой манипуляции и качество всего инструментария и красителя должно быть на высшем уровне, чтобы не было никаких негативных последствий.

К отрицательным моментам можно ещё отнести и не малую стоимость данной манипуляции. Хотя все в этом мире относительно, и для кого-то это смешная цена. Однако, хочется еще раз напомнить, что делать татуаж бровей нужно у проверенных специалистов. И экономить на качестве нельзя.

И в конце этого раздела хочется подчеркнуть, что татуаж бровей не вечен. Если Вы думаете, что наколотые брови останутся на всю жизнь, Вы ошибаетесь. Со временем краска станет светлеть и потом исчезнет вовсе. Однако, отрицательный это момент или все же положительный, решать Вам. Если говорить о том, что в этом плохого, то сразу приходит на ум ― «И что эту процедуру надо будет повторять снова?» И мы Вам ответим ― Да, надо, но для этого уже существует процедура корректировки татуажа бровей, она естественно дешевле по цене обойдется.

Но опять же, Вы и сами не сможете быть уверенным, что через пару лет Вам не захочется поменять форму или цвет бровей. Жизнь течет, все меняется, меняются как вкусы человека, так и мода. Поэтому, вероятнее всего, Вы бы сами не согласились нанести татуаж бровей на всю жизнь.

И опять же, если упоминать о вечном макияже бровей, то хочется отметить, что некоторые женщины поступают весьма опрометчиво и принимают решение, сделать татуаж бровей краской, которую применяют для татуировок. В данном случае это не будет краска для татуажа, которая, кстати, ещё и дороже. Понятно, что такой татуаж будет дешевле и краска на лице уже останется навсегда. Однако краски для татуировок тоже меняют цвет. Они становятся зеленоватыми. Поэтому есть вероятность того, что через несколько лет у Вас будут зеленые брови. Оно Вам надо?

Положительные моменты татуажа бровей

После того как процедура будет завершена, на вашем лице появится четко оформленная линия бровей. Ведь ни для кого, ни секрет, что бровями, подаренными природой, не довольны около 90 % всех женщин. Всю свою жизнь, начиная с пубертатного периода, они начинают с этим бороться.

Каждый делает это по-своему. Кто-то постоянно подкрашивает брови карандашом, кто-то выщипывает, кто-то красит их в салонах красоты специальными средствами. У некоторых от природы брови настолько редкие и бесцветные, что лицо кажется безликим. Особенно в таких случаях татуаж бровей является выходом.

Случается ещё и такие моменты, что в районе бровей есть шрамы, на которых не растут волосы вообще. И в этом случае перманентный макияж придет на помощь.

О самой процедуре нанесения татужа бровей мы поговорим в следующей статье.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + 16 =

Scroll To Top
error: not copy