Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто такое экомех?

Что такое экомех?

Что такое экомех?

Какие ассоциации возникают у вас при упоминании словосочетания «искусственный мех»? Вероятнее всего, воображение рисует тяжелую, невзрачную, быстро намокающую шубу, изготовленную на одной из одежных фабрик СССР. И до недавнего времени, подобному описанию соответствовали практически все изделия из данного материала.

Но почему такие материалы пользовались большим спросом среди потребителей, ищущих, где купить искусственный мех? Ответ на этот вопрос достаточно прост: в большинстве случаев, подобную одежду носили противники добычи сырья «классическим» способом. Благо, мы живем в век научных прорывов и высоких технологий и можем пользоваться всеми благами цивилизации.

В частности, речь идет об экомехе. Появившись сравнительно недавно, он произвел настоящий фурор на рынке меховых изделий и пришелся по душе сторонникам гуманного отношения к животным. Что же именно представляет собой эко-мех? Как производят данный материал? Какими преимуществами он обладает? Разберемся с этим вместе!

Чем экомех отличается от натурального?

Внешне, материал идентичен натуральному. Но изделия, изготовленные из него, отличаются на ощупь, т.к. ворсинки искусственного меха более однородны и расположены равномерно. Изделия из него не пропускают влагу и удерживают тепло, но уступают своим «природным» аналогам. Но несмотря на это, за последние несколько лет, на фоне борьбы с истреблением редких животных ради пошива одежды, все большее количество дизайнеров отдают предпочтение именно эко-меху.

И вопреки распространенному мнению о том, что искусственный материал крайне дешев, цена по-настоящему качественного изделия не может быть слишком низкой: необоснованно небольшие цифры на ценнике говорят о том, что перед вами – подделка, даже несмотря на уверения продавца, желающего «сбагрить» ненужный товар как можно быстрее.

Особенности, достоинства и недостатки

В сравнении с настоящими меховыми изделиями, одежда из экомеха:

  1. Не вызывает аллергических реакций;
  2. Проста в хранении, не боится моли;
  3. Обладает большой палитрой цветов и оттенков;
  4. Экономична, т.к. при её производстве используется синтетика.

Но несмотря на ряд преимуществ, эко-меховые изделия обладают рядом недостатков. Во-первых, синтетические шубы держат тепло гораздо хуже, чем их природные аналоги.

Во-вторых, они уступают настоящим мехам в долговечности: в сравнении с дорогими натуральными шубами, передающимися из поколения в поколение, практика показывает, что срок службы экомеха – не более 2-3 лет, по истечению которых ворсинки спутываются и выпадают.

Однако весьма демократичная цена нивелирует все минусы, а ежегодное усовершенствование технологий изготовления оставляет надежду на то, что со временем люди смогут изобрести прекрасную альтернативу вещам, производство которых связано с убийством животных!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy