Вы здесь: ГлавнаяМодаВыбор шубы: какой мех самый теплый

Выбор шубы: какой мех самый теплый

Выбор шубы: какой мех самый теплый

Люди, проживающие в регионах с суровой зимой, не обходятся без теплой верхней одежды. Но многие сегодня хотят, чтобы одежда была не только тёплой, но ещё и модной. Поэтому такие люди обращают внимание на модные тенденции, которые преобладают в направлении изготовления меховой одежды.

Критерии, которыми руководствуются при выборе верхней одежды, могут быть разными. Один человек может отдавать предпочтение функциональным возможностям конкретного изделия. Другие же будет смотреть на то, что модно, выглядит красиво и хорошо сидит на фигуре. Однако вне зависимости от своих предпочтений и требований каждый человек убежден в том, что чувствовать себя комфортно даже в суровые морозы можно лишь, если на тебе качественное изделие из меха. При выборе такого изделия довольно часто у потребителей возникает вопрос, какой мех является самым тёплым. Ответ на него мы постараемся дать далее в этой статье.

Если говорить про меховую моду, то для неё характерно стабильное постоянство. Сегодня на рынке для потребителей доступно большое разнообразие моделей, которые выполнены из так называемого «мягкого золота». Однако, несмотря на большое количество видов верхней одежды, всё же меховые изделия пользуются завидной популярностью. Многие женщины, выбирая для себя зимнюю верхнюю одежду, которую они будут носить зимой, отдают предпочтение шубам. Их разнообразие так велико, что многие даже не знают, какому меху отдать предпочтение, чтобы в суровые морозы не зябнуть на улице под пронизывающим ветром.

Для того чтобы увидеть всё разнообразие моделей, достаточно взглянуть в любой интернет-магазин. Там можно познакомиться с самыми модными моделями, которые предлагают дизайнеры сегодня. Если в ваших ближайших планах купить себе меховое изделие, например, шубу, то, прежде всего, необходимо определиться с видом сырья, из которого она изготовлена. Именно мех и определяют функциональные свойства любой верхней одежды для зимы, в том числе и шубы. Важными характеристиками изделия являются теплоёмкость, водостойкость. Не менее важны и другие характеристики: износостойкость и долговечность.

Для потребителей, возможности которых в плане финансов ограничены, прекрасным выбором является искусственная шуба. Главным плюсом такой верхней одежды является то, что она предлагается по вполне приемлемой цене. Такие изделия можно найти даже у известных производителей. Однако что касается теплосохраняющих свойств этих шуб, то в этом плане такие изделия заметно уступают изделиям из натурального меха. К тому же у искусственной шубы имеется еще одна слабая сторона. Она имеет непродолжительный срок службы. Купив такую шубу, в ней вы сможете походить не более трёх сезонов. После этого она потребует замены. Для того чтобы комфортно себя чувствовать, находясь на улице, вне зависимости от погодных условий, лучше всего отдавать предпочтение не искусственной шубке, а делать свой выбор в пользу мехового изделия, которое создано из натурального материала.

Лучше всего тепло сохраняется в шубах, которые изготовлены из эластичных шкурок, имеющих плотный волосяной покров. Еще лучше, если дополнительно имеется густой подпушок. Очень тёплым материалом для изготовления шуб является шкура оленя, медведя и волка. Однако вся проблема состоит в том, что такое сырье используется крайне редко, хотя оно и обладает хорошими характеристиками в плане сохранения тепла.

Если говорить про другие материалы, которые пользуются популярностью у изготовителей меховых изделий, то выделим песца. Этот зверек обитает в северном полушарии. Он имеет плотный мех, а кроме этого содержит густой подшерсток. Такие шубы легко согревают даже в условиях -50 С.

Соболь — ещё один популярный материал пушнины. Шуба из него будет очень теплой. Этот мех отличается не только хорошими качествами в плане сохранения тепла, но и своей красотой. Щеголяя в шубе из соболя, вам будет тепло в любую погоду. К тому же с помощью такого мехового изделия можно подчеркнуть свой статус. Однако нужно быть готовым к тому, что шубка, которая изготовлена из данного материала, обойдется вам очень дорого.

Изделия из меха енота отличаются великолепным видом и кроме этого имеют легкий вес. Такой материал легко согревает даже в суровую зиму. Для непростых климатических условий такие изделия являются оптимальным вариантом. Длительное время шубка, которая изготовлена из такого материала, хорошо сохраняет форму и блестит. Кроме этого у неё достаточно густой длинный ворс, что также является важным плюсом.

Надежную защиту от низких температур могут обеспечить и меховые изделия из шкурок рыжей лисы. Они отличаются длинным и мягким ворсом. Этот материал является отличным выбором для пошива тёплых шуб. В таком изделии будет обеспечен хороший эффект сохранения тепла.

Шкурки чернобурки отличается нежностью и мягкостью. Привлекательным в таком материале является его окрас — серебристо-пепельный. Среди дизайнеров такой материал пользуется большой популярностью. Если вы облачены в такую шикарную шубу, то вам можно не опасаться холода.

Если вы проживаете в регионе, в котором преобладает влажный климат, то в этом случае, выбирая меховое изделие, лучше всего отдавать предпочтение в пользу моделей, которые изготовлены из шкурок водоплавающих животных, например, выдры, бобра или нутрии. Эти шкурки отличаются хорошими теплозащитными свойствами, а также обладают еще и влагоотталкивающей характеристикой. Если на территории вашего проживания преобладает средне-умеренный климат, тогда выбор следует делать в пользу изделий из норки или мутона.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy