Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиСобираем ребенка на зимнюю прогулку

Собираем ребенка на зимнюю прогулку

Собираем ребенка на зимнюю прогулку

На улице зимой здорово, но как погулять так, чтоб не в ущерб здоровью ребенка. Как выбрать одежду и обувь? Что нужно приобрести, чтоб ребенку было весело на улице.

Родители, боясь что их ребенок замерзнет, надевают на него всю теплую одежду, которая есть в доме. Пару штанов и свитеров, в которых ребенку будет явно тяжело и некомфортно гулять. Он будет просто не поворотлив. Какая же тогда радость может быть от прогулки? Нужно выбирать комфортную и удобную, и в тоже время теплую одежду и обувь.

Что нужно учесть при выборе одежды для совсем маленьких детей?

  • Одежда должны быть легкой и объемной, но и перегрев ребенку не пойдет на пользу, ведь вспотев, он может простудиться.
  • Лучшим решением будет комбинезон, особенно для детей помладше, так как он идеально сохраняет тепло.
  • Нужно выбрать материал, который не будет пропускать воду и воздух.

Как выбрать одежду детям в детский сад и в школу?

Дети этого возраста, как правило, постоянно находятся в движении и не могут усидеть на одном месте ни секунды. На что стоит обратить свое внимание в выборе одежды для них:

  • Одежда должна быть водонепроницаемой, ведь дети постоянно либо играют в снежки, либо валяются в снегу, либо катаются с горки.
  • Наполнитель может быть натуральным (пух) или синтетический (холлофайбер).
  • Уделить внимание мелочам, а именно трикотажным манжетам на рукавах, резинки на штанах, карманы на замках.

Какую выбрать обувь для прогулок зимой?

К выбору обуви стоит подойти особенно тщательно. Ведь если ноги ребенка замерзнут, то никакой теплый комбинезон его не спасет от простуды. Обувь, которая покупается ребенку, не должна быть тесной, пусть в запасе останется 1-1.5 см. Если обувь берется больше, то спасут теплые толстые носки. Стоит учесть и ширину стопы ребенка. Не лучшей покупкой будет обувь, у которой не гнется подошва. Это будет не просто неудобно, но и вредно для стопы ребенка. А еще такая подошва хорошо скользит. Чтобы обувь не скользила, на подошве должен быть нанесен рисунок на пятке и на носке, причем рисунок должен быть направлен в разные стороны. Большой выбор качественной обуви предоставляет магазин детской обуви Кinder Moda.

На чем лучше кататься с горки?

В настоящее время выбор настолько велик, что хочется приобрести все. Но, что действительно нужно ребенку? Бублик, санки, ледянка или самокат? В своем выборе стоит опираться на возраст ребенка.

  • Если ребенок маленький, то санки не должны быть слишком высокими, чем ниже, тем устойчивее. У санок должна быть удобная спинка, ремни безопасности и ручка перед собой, чтоб можно было видеть ребенка в санях.
  • Детям постарше ремни безопасности и спинка уже не нужны.
  • Санки должны быть без острых углов, зазубрин, если ребенок упадет на них, то не поранится.

На каких санках остановить свой выбор?

  • Самый популярный вариант – ледянка. Она легкая, недорогая и компактная.
  • Санки-ледянки. Это пластиковый тазик с ручками. Он развивает очень большую скорость, поэтому рекомендуется детям от 5 лет.
  • Бублик. У бубликов надо уметь держать направление и поворачивать им, иначе есть вероятность того, что можно скатиться спиной.
  • Снегокат. Отличный вариант для похода на горку. Но горка должна быть низкой и без ям, иначе ребенок может просто не справиться с управлением.
  • Классический вариант – санки. Удобно, прочно и недорого. Хватит таких санок надолго, и со снежной горки можно покататься и друг друга покатать.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 3 =

Scroll To Top
error: not copy