Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезное8 правил поведения за рулем машины во время беременности

8 правил поведения за рулем машины во время беременности

8 правил поведения за рулем машины во время беременности

Сейчас женщины могут позволить себе практически все, что и мужчины, в том числе и водить автомобиль. Стоит отметить, для справедливости, что порой женщины за рулем гораздо лучше мужчин, и с этим трудно поспорить. Однако, в жизни женщины есть те ситуации, когда за руль лучше всего не садиться. Имеется в виду период беременности, когда настоятельно рекомендуется избегать любых стрессов. Аварии и лишние стрессы – вот причины, по которым беременным лучше не садиться за руль автомобиля.

А так как женщины довольно упрямы, и если к тому же им нравится водить авто, сидеть за рулем и чувствовать это удовольствие от управления железным конем, то их мало что сможет остановить. Поэтому, давайте рассмотрим полезные советы и рекомендации по вождению для женщин в интересном положении.

Правила поведения за рулем машины во время беременности:

8 правил поведения за рулем машины во время беременности

1) Следите за исправностью вашего автомобиля. Появился необычный шум или скрип, которого ранее не наблюдалось? Срочно покажите автомобиль автомеханикам для устранения неполадок.

2) Помимо обязательных документов на автомобиль и собственного паспорта в вашей сумочке должна находиться медицинская карта, на случай экстренного приема в родильный дом.

3) Немало женщин придерживается того мнения, что ремень безопасности может нанести вред плоду. Весьма распространенное заблуждение, не пренебрегайте им, ремень не только не нанесет вреда, но и сможет уберечь в случае чего.

4) Со временем живот будет увеличиваться, а это означает, что стоит учитывать не только собственное положение на сидении, но и проверять видимость зеркал. Важно помнить, что расстояние от руля и до живота должно быть никак не менее 10 см.

8 правил поведения за рулем машины во время беременности

5) Ни в коем случае не нарушайте ПДД, по двум причинам: собственно, как любой автовладелец, и потому что лишние стрессы от общения с дорожными инспекторами вам не нужны.

6) Старайтесь не ездить в час пик, тщательно планируйте время своих поездок. Движение для беременных очень важный фактор, и сидение в одном положении более часа может повлечь за собой крайне нежелательный застой кровообращения.

7) Обязательно включите в свою телефонную книгу отдельный список родственников, чтобы в необходимый момент вам смогли оказать помощь.

8) Потрудитесь выкроить время и найти особую наклейку на стекло, уведомляющую, что за рулем находится беременная женщина. Как показывает практика, это весьма полезно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × 5 =

Scroll To Top
error: not copy