Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКаким должен быть уход за кожей лица летом?

Каким должен быть уход за кожей лица летом?

Каким должен быть уход за кожей лица летом?

В летний период наша кожа подвержена огромному количеству негативных воздействий, так высокие температуры и духота, ультрафиолетовое излучение очень негативно влияют на состояние нашей кожи. Именно в этот период ей необходимо увлажнение и защита, что же необходимо делать в такой период, как уберечь кожу от негативного влияния?
Зачастую горячий и влажный воздух становится причиной быстрого загрязнения поверхности вашей кожи, что впоследствии может привести к развитию бактерий на ее поверхности.

Чтобы вас не беспокоили подобные проблемы вам необходимо правильно очищать вашу кожу, и делать это регулярно:

ежедневно вечером и утром для умывания стоит использовать различные косметические средства, в том числе ежедневно протирать лицо тоником, чтобы тонизировать вашу кожу можете протирать ее при помощи кубиков косметического льда, сделанных на основе отвара трав;

чтобы выровнять поверхность кожи, протирайте лицо кусочком лимона, ведь именно лимонный сок воздействует на вашу кожу как микропилинг;

после возвращения домой в жаркий день не спешите умываться прохладной водой, лучше всего для начала очистить вашу кожу от загрязнений при помощи специальных тоников или лосьонов, вы также можете воспользоваться сметаной или растительным маслом как средством для очистки кожи. Если вы очень долго находились на открытом воздухе в жаркий день, рекомендуем вам использовать различные компрессы, приготовленные из отвара трав.

В летний период ваша кожа теряет большое количество влаги, особенно страдают летом люди с сухой кожей, и порой переход в прохладное помещение лишь усугубляет ситуацию, так как кондиционеры только лишь способствуют еще большему высушиванию вашей кожи. Для того, чтобы восполнять потери жидкости в этот период рекомендуем вам пить не менее двух литров воды ежедневно. В том числе рекомендуем вам купить специальные средства, предназначенные для использования именно в летний период, зачастую основным критерием для таких средств является их возможность оказывать увлажняющий эффект, так летний крем должен быть легким и не жирным.

В летний период ваша кожа подвержена воздействию солнечных лучей больше, чем в остальные периоды года, поэтому именно в это время стоит обратить особое внимание на специальные средства защиты от солнечных лучей, а также ограничить пребывание на солнце. Перед походом на пляж не стоит умываться с мылом, так как оно обезжирит вашу кожу и лишит ее естественной защиты. Не перебарщивайте с солнцезащитными средствами, а после приема солнечных ванн, обязательно принять душ и протереть лицо и шею тоником, а после нанести увлажняющий крем.

В летний период рекомендуем вам делать различные маски на основе ягод и фруктов, для масок прекрасно подойдет клубника, смородина, банан, яблоки и апельсины, делайте маски, смешивая их с молочными продуктами или медом, и получите прекрасные тонизирующие и увлажняющие средства.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пятнадцать − 2 =

Scroll To Top
error: not copy