Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКомплект в роддом для беременных

Комплект в роддом для беременных

Комплект в роддом для беременныхКомплект в роддом для беременных

Чем ближе подходит срок беременности к концу, тем активнее будущие мамы начинают собирать сумки в роддом. Акушеры-гинекологи рекомендуют это делать примерно за три недели до предполагаемой даты. И, если с набором вещей для новорожденного все понятно, то вот что взять с собой маме — вопрос, ставящий в тупик, особенно если это первые роды.

Какой должна быть послеродовая одежда

В каждом роддоме родившим женщинам выдается сорочка и халат. Однако, не всегда в этой больничной одежде бывает удобно. К тому же размер там никто не подбирает. А женщина даже после родов хочет оставаться женщиной, поэтому лучше взять свой комплект.

Каким критериям должны отвечать халат и сорочка:

  • состоять только из 100% хлопка;
  • не иметь пуговиц/молний и всего того, чем можно случайно поранить малыша;
  • обязательно должен быть глубокий V-образный вырез для удобного кормления;
  • быть свободными, чтобы маме было комфортно.

Также не стоит забывать про стильность. Если одежда имеют приятную расцветку, комфортный крой и приятна на ощупь, то такую одежду хочется надевать не только в роддом, но и после выписки.

На что обратить внимание

При выборе халата в роддом стоит обратить внимание также на его покрой. Лучше не брать приталенные модели, так как сложно будет угадать, насколько и как быстро исчезнет живот.

Стоит отдать предпочтение форме — трапеция. Она не сковывает движения, а также скрывает некоторые недостатки фигуры, которые есть у всех после родов.

На рукава нужно обратить не меньше внимания. Чаще всего выбирают длину 3/4 . Их тогда не надо будет постоянно задирать и они не будут мешать кормить и пеленать ребенка, менять ему памперс и подмывать.

Слишком длинные модели лучше тоже не брать. Опять же для удобства мамы оптимальная длина считается чуть ниже колена. В таком халате не будет жарко. Кстати, если роды планируются в холодное время года, все равно не нужно брать с собой теплый халат. В роддомах всегда жарко, поэтому в утепленном халате будет не комфортно.

Роды — тяжелый во всех планах процесс для женщины. Важно как можно лучше подготовиться к послеродовому пребыванию в роддоме, чтобы было комфортно. А чем, как не одеждой женщина может порадовать себя?

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − два =

Scroll To Top
error: not copy