Вы здесь: ГлавнаяМодаКак правильно выбрать носки?

Как правильно выбрать носки?

Как правильно выбрать носки?

Может показаться странным пристальное внимание к такому элементу гардероба, как носки. Но все же для создания не просто гармоничного, но и комфортного образа очень важно обратить внимание и на эту деталь одежды.

Современный рынок предлагает широкое разнообразие одежды на любой вкус и кошелек. И даже носки не стали исключением, доказательство тому здесь. Как же правильно выбрать носки, чтобы они радовали нас как можно дольше?

Выбор материала носков

1. Хлопок

В любых носочных изделиях присутствие хлопка обязательно. Такие носки – самый распространенный и удобный вариант.

Достоинства хлопка:

— гигиеничность (отлично пропускает воздух)

— высокая прочность

— универсальность (можно носить в любое время года)

— приемлемая цена

2. Шерсть

Шерстяные носки являются отличным вариантом для холодного времени года, так как шерсть хорошо обеспечивает тепло. По гигиеничности такие носки не уступят хлопковому материалу.

3. Лен

Носки из этого материала особо не распространены в продаже, но являются хорошим вариантом.

Достоинства льна:

— отлично впитывает влагу

— хорошо пропускает воздух

— сохраняет тепло

— обладает высокой износостойкостью

4. Бамбуковое волокно

Носки из волокна все чаще можно встретить в продаже, но этот материал проигрывает по многим параметрам хлопку и шерсти. Например, бамбуковое волокно не прослужит вам долго, но обойдется дороже по цене. Такие носки плохо пропускают воздух.

5. Вискоза

Материал обладает отличной воздухопроницаемостью и обеспечивает хорошую гигиену. Но носки из вискозы намного хуже сохраняют тепло, чем шерсть.

6. Модал

Главным достоинством этого натурального волокна является отличная способность впитывать влагу. Носки из модала хорошо сохраняют свою форму и прослужат вам в течение длительного времени.

7. Полиэстер/эластан

Полиэстер и эластан хороши только в том случае, если добавлены в носки как материалы для поддержания формы (не больше 5-10%).

Советы при покупке носков

1. Совет 1. Всегда покупайте носки только своего размера: ориентируйтесь на ваш размер обуви.

2. Совет 2. Предпочитайте носки из натуральных волокон (хлопок, лен, шерсть). Синтетических материалов в составе не должно быть больше 5-10 %.

3. Совет 3. Растяните резинку: она должна вернуться в исходное положение, что говорит о ее хорошем качестве. В последнее время производители все чаще стали использовать анатомическую резинку, которая не перетягивает ногу.

4. Совет 4. Обратите внимание на пятку носка: она должна быть выполнена из сверх уплотненного материала.

5. Совет 5. При выборе хлопковых носков предпочтите мерсеризованный материал, то есть специально обработанный для большей износостойкости и хорошей пропускной способности воздуха.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + 7 =

Scroll To Top
error: not copy