Вы здесь: ГлавнаяКрасотаСедые волосы: почему их не стоит красить

Седые волосы: почему их не стоит красить

Седые волосы: почему их не стоит красить

Седые волосы? Без паники! Они сегодня входят в моду, поэтому не стоит прятать их под вредными красками. Есть 3 причины, по которым седыми волосами можно гордиться.

1. Седые волосы – держи марку!

Кто обнаруживает у себя первые седые волосы, испытывает шок. У многих возникают мысли вроде «это слишком рано» или «я не такая уж старая». Седые пряди внезапно нарушают соответствие представления о себе и восприятие окружающими. Тот образ, к которому человек привыкает, субъективен. Он состоит из множества частей информации, которая поступает от СМИ и от собратьев.

Но женщина воспринимается красивой только в том случае, когда она чувствует себя красивой и уверена в этом. С раннего возраста женщины учатся доставлять удовольствие другим и стремятся к нынешним идеалам красоты. Сложность в том, что единого идеала красоты не существует – он постоянно меняется с модой: востребованы то блондинки, то брюнетки.

Чем подражать идеалу, лучше:

  • принять себя такой, какая ты есть
  • стараться быть собой
  • найти свой тип
  • подчеркнуть его.

Со временем в эту формулу надо добавить седые волосы. Хитрость для красивых волос — это хороший уход. Тогда можно быть привлекательной и с седыми волосами.

Почему не стоит красить седые волосы

2. Седые волосы — новая тенденция

Они появляются у всех – рано или поздно. Это зависит в основном от генов. Седые волосы также могут появиться раньше и очень внезапно из-за несчастного случая, болезни или сильного психического стресса – просто часть волос теряет цветной пигмент. Смешанные белые и пигментированные волосы делают пряди седыми. С темными волосами обычно встречаются «серебряные» пряди, со светлыми или рыжеватыми волосами цвет волос все больше тускнеет.

Рекламная индустрия сегодня поддерживает привлекательность седых волос. Она все чаще опирается на старые модели, которые уверенно держатся, несмотря на седину и морщины. Привлекательные седые модели теперь представляют все: от косметики и спортивной одежды до высокой моды. Это соответствует формирующейся самооценке нового «старого» поколения. Сегодня женщины хотят быть модными даже в старости и восприниматься окружающими соответственно.

Тенденции задают такие модели, как Лорен Хаттон или Кармен Делль’Орефиче, которые в возрасте 70 лет все еще участвуют в рекламных кампаниях и подиумных показах. Эти женщины полагаются на свою естественную харизму, которая соответствует не общему идеалу молодой красоты, а их собственному типу.

Тенденция заключается в большей уверенности в себе, когда женщинам не нужно скрывать предполагаемые недостатки, например, седые волосы. Женщина должна быть красивой и уверенной в себе и не боятся показывать свою естественность.

Почему не стоит красить седые волосы

3. Здоровые седые волосы против поврежденных окрашенных

Независимо от причины окрашивания надо помнить, что краски содержат различные химические вещества, которые могут нанести вред здоровью волос. Это могут быть очень агрессивные химические соединения, которые запрещены в косметике. Они могут привести к симптомам контактной аллергии, после которой организм перестраивается и может реагировать реакцией даже на мельчайшие остатки. Есть среди них такие, которые приводят к клеточным изменениям. Например, есть подозрение, что резорцин способствует развитию онкологических заболеваний.

Пластификаторы и их производные смягчают структуру волос, чтобы они лучше впитывали цветовые пигменты. Эти спорные смягчители неизбежно вступают в контакт с кожей головы, проникают глубоко и могут вызвать повреждение кожи.

Аммиак отвечает за острый запах красок для волос. Его можно назвать первопроходцем для других аллергенных веществ.

Синтетические ароматизаторы усиливают действие аммиака.

Аммиак и перекись водорода — причины, по которым окрашенные волосы со временем выглядят тусклыми и нездоровыми. Они атакуют структуру волос до самых корней. Волосы перестают получать питательные вещества, атрофируются и в конечном итоге выходят из строя.

Седые волосы: почему их не стоит красить

Хорошая забота — ключ к красоте

Три совета по уходу:

  1. Седые волосы всегда должны быть ухоженными и сиять здоровьем. Поэтому используйте только натуральные шампуни без силиконов. Силиконы обертывают волосы и делают их со временем тусклыми.
  2. Почему седые волосы иногда становятся желтоватыми, пока неясно. В любом случае, серебристо-белый ополаскиватель поможет против желтизны. Используйте его очень экономно и только разбавленным, иначе волосы будут выглядеть неестественно фиолетовыми.
  3. Короткая стрижка должна поддерживаться каждые 4-6 недель. Регулярное подстригание предотвращает секущиеся концы.

Седые волосы могут изменить весь тип: теперь можно носить цвета, которых раньше избегали. С помощью неброского естественного макияжа лицо становится свежее и бодрее.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семь − 6 =

Scroll To Top
error: not copy