Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКак правильно выбрать детский шкаф для одежды

Как правильно выбрать детский шкаф для одежды

Как правильно выбрать детский шкаф для одежды

Мебель в комнате ребенка мало отличается от мебели в комнате взрослого. Во всяком случае, по функциональному предназначению. Поэтому детские шкафы для одежды могут выглядеть совсем как взрослые – иметь полочки, планку для одежных вешалок, ящики для обуви и антресоли. Единственная разница – в размере.

Детский шкаф должен соответствовать росту ребенка и необходимости аккуратно хранить личные вещи. Польза от такого предмета мебели огромная: с его помощью мудрые родители смогут без труда приучить ребенка к порядку, за что будут благодарны себе на протяжении долгих лет.

Для девочек

Розовый цвет – определенно не для комнаты мальчика. Это исключительно девочковый вариант. Но такой цвет не является определяющим при выборе шкафа для девочки. Очень хорошо будут смотреться в комнате маленькой принцессы шкафы белого или кремового цвета в современном или романтическом стиле. Не забудьте о том, что именно для девочек важно иметь в комнате большое зеркало в полный рост. И если оно встроено в шкаф, это будет намного безопаснее для ребенка. Множество полочек и ящиков – еще один аргумент в пользу покупки для девочки, которой понравится удобно хранить свои секретики.

Как правильно выбрать детский шкаф для одежды

Для мальчиков

Аккуратность мальчика – счастье родителей. Но с помощью подходящего шкафа можно очень легко воспитать такое полезное качество даже в самом непоседливом ребенке. Хотите узнать, как? Выберите такой вариант мебели, в котором получится разложить и хранить любые вещи, а не только одежду. Удобный шкаф с множеством ящиков и антресолями понравится любому мальчишке, ведь в нем можно будет спрятать от посторонних глаз секретные предметы, которые всегда есть у ребят любого возраста. Еще один секрет: превратите уборку в игру. Для этого можно использовать интересный дизайн с тематическими и забавными рисунками: например, о том, как правильно открывать двери в самолете.

О единстве стиля

Важно ли выбирать детские шкафы для одежды таким образом, чтобы не нарушать концепцию дизайна? Иногда это имеет значение, если родители хотят купить шкаф, который будет сочетаться с другой мебелью. Обычно это относится к детской комнате девочки. В таком случае достаточно добиться гармоничного сочетания с дизайном и цветом кровати.

Что же касается мальчишеской комнаты, здесь лучше делать упор не столько на стиль, сколько на функциональность. Например, хороший трехдверный шкаф «для футболиста» с множеством ящиков и отделений будет иметь при выборе явный перевес перед иными вариантами. А его цвет не должен иметь решающего значения, поскольку все равно вскоре дверцы будут украшены всевозможными рисунками и плакатами.

Полезный совет

Если хотите, чтобы шкаф в детской комнате был не просто мебелью, но действительно выполнял функции аккуратного хранилища вещей, выбирайте его вместе с ребенком, предоставляя ему возможность принять самостоятельное решение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × 5 =

Scroll To Top
error: not copy