Вы здесь: ГлавнаяМодаБлузы: как выбрать свою модель

Блузы: как выбрать свою модель

Блузы: как выбрать свою модель

В базовом женском гардеробе не обойтись без блузок, они — основа богатого стилистического комплекса с нарочито строгими, легкими повседневными и эффектными вечерними образами. Но блуза не будет смотреться выигрышно, даже самая дорогая и модная, если не учесть при выборе некоторые нюансы.

Общие советы по выбору блузки

За счет отдельных деталей блузы с коротким рукавом можно подчеркнуть достоинства и выгодно обыграть недостатки своей фигуры:

  • оборки по планке и накладные карманы зрительно увеличивают небольшую грудь;
  • баска подчеркивает талию, прибавляет рост и маскирует худощавые бедра;
  • спущенные плечи достойно выделят красивые линии шеи и верхней части рук;
  • завышенная талия или сборка на резинке снизу скрывает складки на животе и бока;
  • рукав «фонарик» уравновесит фигуру с узкими плечами и широкими бедрами;
  • прямой удлиненный крой с неглубоким V-образным вырезом актуален при фигуре «яблоко».

Актуальные вне времени прозрачные блузки стоит носить правильно, чтобы не выглядеть вульгарно. Табу в сочетании с ними — кружевное белье. Лучше всего дополняют их бюстгальтеры в тон коже. Полупрозрачные блузы из шифона часто присутствуют в деловом гардеробе, но только в тандеме с нательными топами такого же или телесного цвета.

Кому идут популярные модели

Для работы в офисе чаще предлагаются блузы простого рубашечного кроя с минимальной отделкой. Для фигуры «песочные часы» подходят практически все модели и оттенки. При лишнем объеме на животе и боках вместо приталенного стоит выбрать прямой фасон. Если дресс-код позволяет, лучше отказаться от белого цвета в пользу кофейного или серого. Девушкам с худощавыми бедрами к лицу деловые блузы с пеплумом.

Повседневные модные блузки на сайте https://www.helena.ua/shop/Dlyazhenshchin/Odezhda/Bluzy/ представлены в разных фасонах. Модели с завышенной талией, прямого силуэта, на резинке снизу подойдут девушкам с фигурой «прямоугольник». Кроме накладных карманов используют и  другие элементы декора. Так рюши и оборки в зоне декольте дают эффект большой груди, а удлиненный с одной стороны, ассиметричный край отвлекает внимание от широких бедер.

Вечерние блузы отличаются богатой тканью и щедрым декором. Фавориты среди нарядных образов — шелк, атлас с кружевной отделкой. Короткий рукав здесь чаще оформлен в виде «фонариков» и «крылышек», что особенно актуально при узкой линии плеч. Стоит помнить, что блестящие фактуры светлого оттенка невыгодно подчеркивают лишний объем на теле. Пышнотелым девушкам лучше сделать ставку на свободные силуэты в сочетании с красивым оттенком благородного красного вина или глубоким синим.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть − три =

Scroll To Top
error: not copy