Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиЧто подарить учителю?

Что подарить учителю?

Что подарить учителю?

День учителя — день, когда перед школьниками открывается возможность проявить свою фантазию, выразить свое положительное отношение или сделать что-то приятное и незабываемое для любимых наставников. Настоящие профессионалы дают возможность раскрыть и развить в себе личность, открыть качества, которые отличают нас от других. А День учителя — повод поблагодарить за это. Накануне праздника целые классы обдумывают подарок педагогу и имеют один вопрос: «что подарить?» Предлагаем вам интересные идеи подарков, которым точно можно угодить любимому учителю или учительнице.

Молодой преподаватель оценит креативный подарок, а учитель почтенного возраста — подарок, который выразит уважение или приятный сюрприз. Поэтому, выбирая подарок, ориентируйтесь на возраст учителя, его характер, а также на предмет, который он преподает.

Учитель информатики оценит подарки, связанные с компьютерными технологиями.

Учителю математики можно преподнести в качестве подарка современный калькулятор с множеством функций, а также головоломки.

Не дарите учителю географии глобус, он и так видит его каждый день! Выберите скетч-карту мира, на которой можно отметить любые места, в которых учитель уже побывал, а также отмечать те страны, которые ему хотелось посетить.

Учителя биологии может заинтересовать иллюстрированная энциклопедия лекарственных растений или животного мира.

Учитель труда будет рад получить оригинальную сумку для современного набора инструментов.

Обычно учителя любят читать. Поэтому можно выбрать хорошую книгу, а еще лучше подарить сертификат в книжный магазин.

Классному руководителю будет приятно, если каждый ученик в классе примет участие в создании подарка. Таким подарком может стать новый зонтик, который будет полезен в начале осени. Для того, чтобы подарок был интересным и индивидуальным, зонтик можно украсить акриловыми красками. Если каждый ученик оставит одно небольшое пожелание на зонтике, получится очень оригинальное поздравление от всего класса. Необычный сувенир, который можно сделать своими руками — вазу из цветных карандашей. В такую ​​вазочку можно ставить канцелярские принадлежности или декоративные цветы.

Для того, чтобы проверка домашних заданий не так утомляла, подарите своему учителю ароматный кофе (или чай) с чашечкой и памятной надписью на нем.

Можно сделать и более традиционный подарок. Любой учительнице понравятся конфеты, ведь это «гормон радости» и просто вкусно. Оригинальным будет подарок подставка для ручек необычной формы.

Всем известно, что учителям требуется значительное количество канцелярии — от ручек до блокнотов. Поэтому, можно подобрать учителю большой набор полезной канцелярии — с карандашами, ручками разных цветов, листами для заметок, стикерами.

Подарок может быть недорогим. Например, сувенирная ручка с надписью «Лучший учитель в мире», «Лучший в мире классный руководитель». Можно заказать изготовление фотоальбома со словами-поздравлениями, обращениями, стишками, радостными воспоминаниями. Это будет отличный подарок, в который вложено положительные эмоции. Классному руководителю также будет приятно получить перекидной календарь с фотографиями всех учеников. Футболки одного цвета с надписью-поздравлением, которые оденет весь класс, вызовут искреннее удивление и улыбку.

Нужный и полезный подарок — удобное кресло, его можно подарить классному руководителю от всех учеников.

Если вы совсем не представляете, чем можно порадовать педагога, то подарите фруктовый букет. Это и полезный, и оригинальный подарок. Подробнее можно посмотреть по ссылке.

Впрочем, не стоит забывать и про традиционные букеты цветов или цветы в горшках, которые порадуют наших учительниц. Кстати, можно подарить красиво оформленный горшок с суккулентами, они не прихотливы в уходе и долго будут радовать глаз.

Можно подарить и что-то из аксессуаров учителю: часы, шаль, платок, перчатки, сумку и т.п. Это практичные и нужные подарки.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy