Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 шагов к совершенной форме груди

5 шагов к совершенной форме груди

5 шагов к совершенной форме груди

Даже самая идеальная форма груди может стать непривлекательной вследствие одного единственного или регулярного изменения веса. Молочная железа так устроена, что моментально реагирует на любые перепады в килограммах. С прибавкой – она увеличивается, с похудением, соответственно, уменьшается.
В области декольте кожа тонкая, практически не содержит сальных желез, поэтому она более подвержена появлению растяжек и морщин, чем другие участки тела. Но пришедшая к обвисанию женская грудь не безнадежна. Ее форму можно сделать совершенной, если обеспечить ей необходимый уход. И абсолютно не важно, сколько килограммов ушло, и остались ли за вашими плечами беременность и вскармливание ребенка грудью. Как вернуть форму после родов – это отдельный вопрос. Перечислим основные шаги по совершенствованию формы женской груди.

Шаг первый – контрастные процедуры

Это могут быть контрастные компрессы. Важно начинать с горячих компрессов и завершать процедуру холодными. Можно использовать небольшие полотенчики, поочередно окуная их в тазики с холодной и горячей водой и прикладывая к груди. Смена температурных режимов хорошо скажется и на внешнем виде кожи в зоне декольте. Температура воды должна быть комфортной. Использовать кипяток и лед в контрастных процедурах категорически нельзя. Еще большей эффективности контрастным компрессам можно придать, если добавить в воду морскую или обычную соль, а также пару капель миндального масла.

Достойная альтернатива контрастным компрессам – контрастный душ. Обливания горячими и холодными струями воды необходимо чередовать в течение десяти минут. Сначала эта процедура неприятна, но к ней легко привыкнуть, а со временем она даже начнет нравиться. По мере привыкания разность температур можно увеличивать. Красивая форма груди – отличный стимул. Ради этого можно немного потерпеть. После обливания хорошо немного помассировать грудь с использованием все того же миндального масла. Как только оно впитается, грудь следует снова ополоснуть водой.

Результат станет заметным через пару месяцев. Регулярные контрастные процедуры – залог упругой груди и ее пребывания в тонусе.

Шаг второй – гидромассаж

С помощью душа и различных насадок можно проводить домашние сеансы гидромассажа. Процедура длительностью 5-10 минут должна быть регулярной, желательно – ежедневной. Водный массаж способствует улучшению кровообращения, нормализации обмена веществ, повышению мышечного тонуса.

Перед началом следует отрегулировать напор воды, он должен быть оптимальным – не сильным и не слабым. Направленная на грудь струя должна двигаться по кругу по направлению вверх. Сначала движений должно быть десять, затем это число можно увеличивать.

Гидромассаж начинается с боковой межреберной и подгрудной областей. Струя движется к подмышечным впадинам, затем – направляется в область, окружающую соски. Завершается процедура растиранием груди махровым полотенцем и нанесением питающего крема. Струя воды, вызывающая некомфортные ощущения, может быть заменена на рассеянную струю, неизменным остается лишь направление движений.

Шаг третий – «Замочек»

«Замочек» – простейшее упражнение, известное всем с детства. Его выполнение занимает мало времени и не требует специальной подготовки. Однако положительный результат гарантирован. Все, что требуется – регулярность. Для выполнения необходимо встать прямо и поставить ноги на ширине плеч. Согнутые в локтях руки, следует поднять до уровня лица. Пальцы нужно крепко сцепить между собой. Затем резко попытаться развести руки в стороны. Оптимально – повторить упражнение 12 раз.

Шаг четвертый – «Отжимание»

Правильнее начинать отжимания, опираясь на колени. Когда число отжиманий достигнет 25, и не будет вызывать усилий, можно переходить на отжимания от пола. Линия шеи, живота и спины должна быть прямой. Положение ладоней может меняться на более удобное. Трех-четырех подходов по десять раз – вполне достаточно. Упражнение способствует эффективному укреплению грудных мышц.

Шаг пятый – упражнения с гантелями

Упражнение высокоэффективное, также не займет много времени. Для выполнения нужно лечь на пол, взять гантели в руки, развести их в стороны и медленно вернуть в начальное положение. В зависимости от физических возможностей выбирается вес снарядов. Начинать лучше с 500 граммов. Подходов должно быть около трех-четырех по десять движений в каждом.

С помощью гантелей можно выполнять еще одно несложное, но не менее эффективное, упражнение. В положении лежа необходимо держать руки с гантелями над грудью. Далее руки медленно отводятся назад – за голову. После чего, руки возвращаются обратно к уровню груди. Упражнение приведет к успеху, если оно выполняется неспешно. Количество подходов тоже, что и в предыдущем упражнении.

Следует помнить, что грудь не приемлет резких изменений. При избавлении от лишнего веса не нужно пользоваться экспресс-методами. Каждый ушедший килограмм снижает вес каждой груди на 15-20 граммов.

Чтобы самостоятельно оценить состояние груди, проверить ее упругость, можно подложить под нее обычный карандаш. В случае если он удерживается подгрудной складкой, то необходимо немедленно заняться реабилитацией груди. Иначе мышечный тонус будет снижаться и в дальнейшем.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy