Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньПреимущества женского одиночества

Преимущества женского одиночества

Преимущества женского одиночества

Половина прекрасного пола любит одиночество и достаточно уверенно себя чувствует, а другая просто не представляет, как можно жить без полноценной семьи. Есть в этом свои плюсы и минусы. Достаточно большое количество женщин считает одиночество некоторым клеймом, которое указывает на перечеркнутую жизнь. Тем не менее, в этом есть свои преимущества, но все, же есть и негативные стороны.

Преимущества одиночества:

— В этом случае женщина может самостоятельно распоряжаться своим свободным временем. Вспомните подруг, которые всегда заняты и не имеют свободное время на то, чтобы сходить отдохнуть. Это практически неосуществимое задание, а вот у одиноких женщин такого вопроса не возникает. Они всегда идут туда, куда желают, они могут посвятить себе время, чтобы почитать книгу, посмотреть любимый фильм или помочь подруге. То есть, они всегда делают то, что хотят.

Ваши деньги — есть только ваши деньги и никому другому они не принадлежат. Если женщина живет одна, то после того как она получит счета, она абсолютная свободна в своем выборе, поэтому она самостоятельно и решает, что ей покупать, или на что откладывать. Никто не будет спрашивать, куда она их будет тратить, или просить на свои потребности.

— Есть хорошая возможность открыть себя. Достаточно многие женщины могут идентифицировать себя с матерью или женой, и при этом совсем забывают о том, что они — женщины, которые мечтают раскрыть свои таланты и бескрайние возможности.

— Есть возможность посвятить свое время друзьям и родным. Замужняя женщина редко когда имеет такую возможность, поскольку всегда находится в семейных заботах. Одинокая женщина сама может выбирать время, которое она может посвятить родным.

Свобода в карьере. Женщина, которая имеет свободное время, всегда может себе позволить уделить время любимой работе, она самостоятельно может принимать решение, например, получить еще одно высшее образование, или вообще переехать в другой город или страну.

Путешествия — это еще один плюс свободной женщины, так как она всегда может поехать на отдых в любое время и в ту страну, которая ей нравится. В этом случае ограничивать может лишь бюджет, но собрать средства также есть возможность у свободной женщины, так как она не тратит слишком много денег на себя. Также можно путешествовать с родственниками, или с друзьями.

— Когда женщина живет одна, то она имеет много времени, чтобы подумать, переосмыслить свою жизнь, что-то изменить в отношениях. Конечно, требовать что-то от мужчины и при этом ничего не делать взаимно.

Есть и недостатки одиночества, но стоит всегда помнить о том, что все, что происходит в жизни, — это к лучшему. Не всегда так будет, поэтому стоит насладиться одиночеством, пока для этого есть возможность.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 4 =

Scroll To Top
error: not copy