Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниБодифлекс: чудодейственная гимнастика для похудения

Бодифлекс: чудодейственная гимнастика для похудения

Бодифлекс: чудодейственная гимнастика для похудения

Сегодня существует множество методик похудения, и каждая из них дает разный результат. Однако, в последние время часто можно услышать слово бодифлекс. Давайте разберемся, что это такое бодифлекс и действительно эти занятия так эффективны.

Бодифлекс — что это такое

Бодифлекс – это сочетание комплекса упражнений и дыхательной гимнастики, что позволяет в значительной мере терять лишний вес.

Всего лишь час бодифлекс позволяет человеку сжечь около 3500 ккал, что в пять раз эффективнее, чем при занятиях бегом и в 10 раз превышает затраты энергии при выполнении упражнений по аэробике.

На первоначальном этапе может появиться легкое головокружение. Поэтому после его возникновения следует выждать пол минуты, а затем продолжить.

Дыхание любого человека является поверхностным, вследствие чего все клетки организма не насыщаются в полной мере кислородом. Это приводит к нарушению процессов метаболизма, что сказывается на мускулатуре. Мышечная система становится неустойчивой к физическим нагрузкам, и она не способна к нагрузкам и расслаблению.

Для того, чтобы решить эту проблему необходимо выполнять упражнения с чередованием глубокого дыхания.

Бодифлекс разительно отличается от кардионагрузок и других силовых методик похудения.

С первого занятия становится ясно, что упражнения по данной методике не вызывает переутомления. Правда, на следующий день может быть крепатура. Поскольку кровь насыщает каждую клеточку кислородом, нормализуется обмен веществ, что приводит к сжиганию жира.

Правила дыхательной гимнастики

Ежедневные занятия по системе бодифлекс позволяет всего лишь за 20 минут тренировок добиться ошеломляющих результатов. Комплекс физических упражнений бодифлекс для живота и бедер не нужно дополнять диетами.

Методика состоит из 5-ти этапов:

1. Первый этап заключается в освобождении легких от воздуха. Сделав обычный вдох, следует медленно выдохнуть. Для контроля правильного выдоха губы нужно вытянуть немного вперед.

2. Второй этап: после освобождения легких от воздуха следует через нос сделать резкий вдох, который должен длиться около секунды. В легкие должно поступить как можно больше воздуха. Следите за правильностью выполнения упражнения на втором этапе, поскольку от этого зависит успешность тренировок. Вы почувствуете, что легкие до предела заполнены. При этом, не бойтесь шума.

3. Третий этап: задержка дыхания на некоторое время. Голова должна быть опущена вниз. Живот должен втянуться до такой степени, чтобы вам казалось, что все органы, находящиеся в верхней брюшной полости, переместились в грудную клетку. Дыхание задерживается на 10-15 секунд.

4. Четвертый этап: когда легкие наполнены воздухом, следует выпрямить спину. При сомкнутых губах подготовьтесь к резкому выдоху. Он делается диафрагмой. При правильном выполнении звук напоминает «п-х». Естественно, с первой попытки выдох может и не получиться, но через некоторое время вы освоите это упражнение.

5. Пятый этап заключается в расслаблении. Для этого нужно расслабить пресс и сделать вдох. После длительной задержки дыхания воздух должен стремительно пойти в легкие через нос. Звук при вдохе напоминает всхлип.

Выполняйте это упражнение в соответствии со всеми нюансами. Да, это не так просто, как кажется на первый взгляд. А ведь дыхательную гимнастику еще нужно дополнять физическими упражнениями! Понадобиться некоторое время для изучения последовательности этапов и нюансов их исполнения.

Возможно, на начальном этапе тренировок будет сложно втягивать сильно живот. Но не отчаивайтесь. Максимальный выдох способствует качественному напряжению пресса.

Каждый этап взаимосвязан друг с другом, поэтому если даже один из пяти выполнен неправильно, то вы не добьетесь результата.

В процессе выполнения четвертого этапа при выдохе, можно ощутить позыв к сильному кашлю. Так и должно быть.

Лучше всего заниматься бодифлекс утром. Комплекс упражнений нужно выполнять исключительно на голодный желудок. Согласитесь, после еды втягивать живот не так-то просто. К тренировкам можно приступать не ранее, чем через 3 часа после последнего приема пищи.

Особенно бодифлекс рекомендуется женщинам после родов. Это связано не только с хорошим результатом коррекции фигуры, но и приводит в норму желудок, сердечно-сосудистую и дыхательную систему.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy