Вы здесь: ГлавнаяМода5 главных аксессуаров в сезоне весна-лето 2016

5 главных аксессуаров в сезоне весна-лето 2016

5 главных аксессуаров в сезоне весна-лето 2016

Аксессуары — это то, что помогает придать образу законченный вид и, не редко, добавить в него изюминку. При помощи аксессуаров мы можем кардинально поменять свой образ от спокойно-романтичного до вечерне-бунтарского, подчеркнуть свои достоинства.

Вообще, в весенне-летнем сезоне 2016 наблюдаются три основных направления — дизайнеры делают ставку на дерзость, массивность, эксцентричность и оригинальность. Однако, минимализм тоже приветствуется, но и он не должен быть скучным. Ну и, конечно, использование натуральных камней, материалов при изготовлении. Сегодня мы более подробно поговорим о модных веяниях в этом направлении.

На пике актуальности в новом сезоне — серьги. Дизайнеры удивили своей фантазией и представили на суд несколько вариантов ношения сережек. Очень модными будут длинные массивные серьги, привлекающие к себе внимание и способные сделать даже самый скучный образ игривее и динамичнее. Они должны ложиться на плечи и быть выполнены из драгоценных или полудрагоценных материалов. Еще один вариант — носить серьги из разных комплектов или только одну серьгу. Сюда также распространяется правило о крупных серьгах. Последний вариант особенно понравится девушках, которые постоянно теряют свои вещи.

Еще одним ультрамодным трендом являются чокеры — ожерелья, плотно обхватывающие шею. Они были широко представлены такими модными домами как Givenchy, Chanel, Balmain, Giorgio Armani, Dior и многими другими. Дизайнеры призывают носить такие ожерелья всем девушкам, не стесняющимся показать свою индивидуальность, оригинальность и шарм. Особенно выгодно они будут смотреться в сочетании с глубоким декольте и открытыми плечами, что так же находятся в списке модных веяний.

Какой же весенне-летний сезон без солнцезащитных очков? И этот не стал исключением. Если ты хочешь выделиться из толпы, но не готова шокировать общественность своими эпатажными выходами, то очки — это то, что нужно. Главный акцент ставится на очки необычной формы, на стили футуризм и ретро. Из большого многообразия каждый может выбрать пару по душе. Это может быть цветочный романтизм, представленный в коллекциях Dolce&Gabbana, очки из будущего, больше напоминающие аксессуар из какого-либо фантастического фильма или классические очки-кошки, делающие обладательницу невероятно обаятельной.

Пожалуй самый креативный тренд — цепочки, по форме напоминающие букву «X», самый и деликатно обвивающие часть шеи и тела. В своих коллекциях Alexander McQueen представил как экстремально широкие и массивные цепи, так и тонкие, которые элегантно ниспадали поверх платьев, жилетов, топов.

На мировых подиумах широко были представлены всевозможные ремни и пояса. Хотя они и утратили свою практическую значимость, но они прекрасно дополняют образ и скрывают недостатки при правильном его использовании. В этом сезоне в тренде широкие и тонкие пояса. Одни дизайнеры украсили ремни позолоченными пряжками, металлическими заклепками, другие уделили особое внимание камням и стразам. Ремни могут быть очень длинными и обматываться вокруг талии несколько раз. Это будет смотреться очень женственно, если использовать тонкий ремешок. Многие из них имеют оригинальный способ крепления.

Вот таким необычным и действительно ярким получился обзор аксессуаров на этот сезон. Но помните, что какими бы модными ни были украшения, по настоящему притягательной вас сделает ваша улыбка!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

тринадцать + 20 =

Scroll To Top
error: not copy