Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому

Вывод из запоя на дому

К сожалению, в мире есть очень людей, страдающих от алкоголизма. Одни осознают свою проблему, другие — отрицают ее. Но в любом случае страдают не только те, кто выпивают, но и их родные и близкие.

Самостоятельно преодолеть зависимость от алкогольных напитков удается единицам, остальные же  не способны вернуться к нормальной жизни без медицинской помощи.

Одной из востребованных услуг В Москве является вывод из запоя на дому недорого. Состояние похмелья, которое самостоятельно может пройти лишь через несколько дней, а нередко осложняется опасными для жизни состояниями, благодаря помощи врачей-наркологов может быть преодолено за считанные часы.

В среднем один вывод из запоя на дому продолжается 2-4 часа. Уже спустя 30-60 минут после начала экстренного вытрезвления к человеку возвращается практически ясное сознание. Через несколько часов наступает значительное улучшение в самочувствии. Чтобы полностью справиться с симптомами похмелья в дальнейшем будет нужно еще несколько дней соблюдать домашний режим и выполнять указания нарколога.

При большой длительности запоя, высокой вероятности развития осложнений, плохом состоянии здоровья врачи настоятельно рекомендуют не ставить эксперименты над собой, не скрывать важную информацию. Только в условиях стационара может быть оказана помощь в том объеме, в котором пациент в ней нуждается!

Процедура вывода из запоя состоит из:

  • Осмотра больного, чтобы оценить тяжесть его состояния и составить план дальнейших действий
  • Детоксикации. Приехавший на срочный выезд врач вводит препараты, ускоряющие обезвреживание и выведение алкоголя из организма. Благодаря этому происходит экстренное вытрезвление, дальнейшее отравление организма предотвращается.
  • Облегчения состояния похмелья. При отмене спиртного у зависимого человека развивается тяжелое похмелье. Бессонница, депрессия, раздражительность, головные боли, светобоязнь, дрожь в теле, боли в сердце и животе, диарея, рвота – вот лишь некоторые симптомы, которые врач облегчает или снимает вовсе.
  • Профилактики возможных осложнений. Отмена алкоголя при запое опасна своими осложнениями. Чтобы предупредить их, нарколог назначает необходимые препараты: противорвотные, гипотензивные, противосудорожные – конкретный набор лекарств определяется индивидуально исходя из конкретной ситуации.

Когда самочувствие пациента значительно улучшится, и он придет в ясное сознание, экстренное снятие запоя будет считаться законченным. Врач оставит рекомендации по лечению в последующие дни и уедет.

Процедура вывода из запоя является мерой экстренной помощи, а не самостоятельным методом лечения.

Если вы хотите справиться с зависимостью от алкоголя, звоните в наркологическую клинику Светмед и получите бесплатную консультацию врача-нарколога. Специалист по лечению зависимостей сориентирует вас, какие шаги нужно предпринять, сколько времени займет лечение, как пройти антиалкогольную программу недорого и получить шанс вернуться к нормальной жизни.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

10 − 9 =

Scroll To Top
error: not copy