Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракМуж изменился после свадьбы. Что делать?

Муж изменился после свадьбы. Что делать?

Муж изменился после свадьбы. Что делать?

Наконец-то сбылась ваша мечта: вы замужем, у вас все просто замечательно, в вашей семье царит любовь и взаимопонимание. Однако далеко не каждой женщине дано познать это счастье в полной мере. А все потому, что такие нежные и ласковые пока еще женихи после штампа в паспорте меняются до неузнаваемости. Причем такая ситуация – не редкость. Что же делать, если муж изменился после свадьбы?

Причины подобных изменений вашего супруга

Тот факт, что некоторые мужья после свадьбы меняются, имеет несколько объяснений. Точнее существуют причины такого поведения.

Первая и самая простая причина – это фальш. Просто изначально, еще в период ухаживания, ваш нынешний муж был нежным, чутким и внимательным, на самом деле таковым не являясь. Он словно охотник, желающий получить добычу, действует точно и расчетливо. А завоевав трофей, он теряет интерес к своей добыче. И дальнейшее притворство уже не имеет смысла. Ведь главная цель, которой является брак, была достигнута.

Вторая причина – ответные изменения. В данной ситуации речь идет о той ситуации, когда не только муж изменился после свадьбы, но и жена. Ведь согласитесь, часто встречаются ситуации, когда женщина, выйдя замуж, перестает смотреть за собой, ухаживать за своей внешностью. В результате куда-то девается та чувственная и изящная особа, на которой женился мужчина, в которую он был влюблен. Так что вполне закономерно, что его отношение к жене меняется.

И третья, также довольно распространенная причина – это рутина. Так что если ваш муж изменился после свадьбы, то, возможно, в этом виноват семейный быт, лишенный яркости и эмоций, которые присутствовали ранее.

Что делать, если муж изменился после свадьбы?

Если изменения уже произошли, то с этим однозначно нужно что-то делать, эта проблема требует немедленного решения. Ведь жизнь с человеком, который стал совсем другим, вряд ли доставит вам удовольствие. И в конечном итоге этого возникнут другие проблемы, нарастающие, словно снежный ком. Однако учтите, что выбирать решение следует исходя из причин всех этих изменений.

Начнем с первой, вышеописанной причины. Если ваш мужчина изначально был не тем, за кого себя выдавал, то, скорее всего, развод – это единственный выход в создавшейся ситуации. Все дело в том, что изменить его характер, отношение к жизни и к вам в частности у вас никогда не получится. А сможете ли вы прожить всю жизнь под гнетом чужого мнения и желаний, забывая о себе и своих потребностях? Думаю, что у вас это вряд ли выйдет.

Возможно, первое время, пока ваше сердце переполнено любовью, вы еще сможете с этим мириться. Но потом, когда ваши чувства не найдут ответа, они угаснут также, как и очаг, который никто не оберегает и не старается поддерживать в нем огонь. Вот тогда-то вы и решите изменить свою жизнь, захотите вновь почувствовать себя женщиной. Но если ваш муж изменился после свадьбы, то готовы ли вы столько терпеть и тратить свою молодость на человека, которому вы безразличны? Так что разрыв таких отношений, такого брака – это единственный выход из этой ситуации, пусть и болезненный для вас.

Если же муж изменился после свадьбы в ответ на изменения, произошедшие с вами, то здесь все зависит от вас. В первую очередь, обратите внимание на свою внешность. Постарайтесь не появляться перед супругом с бигудями на голове, в старом халатике и так далее. Это, конечно же, не говорит о том, что вам нужно постоянно дома ходить с укладкой и вечерним макияжем. Вы должны выглядеть как-то по-домашнему, но при этом мило и привлекательно.

Кроме того, постарайтесь взглянуть со стороны и на свое поведение. Не придирайтесь по пустякам, не требуйте покорности (это отнюдь не свойственно мужскому характеру), не критикуйте его интересы и увлечения, и, в конце концов, не накладывайте многочисленные запреты на вещи, которые были интересны вашему мужу до свадьбы.

Восстановить и сохранить отношения, вновь почувствовать себя любимой в браке, может помешать рутина. Ваш супруг не проявляет инициативу? Возьмите все в свои руки! Романтические ужины, прогулки, путешествия и просто веселое времяпровождение поможет вам разнообразить тихое течение семейной жизни, быт, который убивает любовь. Ведь наверняка, до свадьбы у вас было много интересных приключений и развлечений. Постарайтесь и после нее сохранить такую атмосферу, не позволяя посуде, стирке и уборке вычеркнуть из вашей жизни что-то прекрасное и нежное.

Сохранить брак – это возможно

Как видите, сохранить свой брак все-таки можно. Даже если и вы, и супруг немного изменились. Главное – не переставать любить и верить только в хорошее. Прибавив к этому немножко усилий, вы не только вновь поменяете отношение мужа к себе, но и сделаете свою семейную жизнь интересной, веселой и полной положительных эмоций, в которой не будет места обидам и разочарованиям.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − семь =

Scroll To Top
error: not copy