Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак быть, если муж разлюбил?

Как быть, если муж разлюбил?

Как быть, если муж разлюбил?

Взаимная любовь – основа вашей крепости, фундамент вашей семьи. Однако часто случается, что чувства утрачивают свою первоначальную страсть. Если муж разлюбил, то ваша семья, ваша крепость рушится. Попробуем разобраться, что заставило мужчину разлюбить свою жену.

Когда женщина осознает, что больше не любит своего мужа, она первое время боится признаться в этом даже себе. В мыслях она надеется, что всё еще можно исправить. Что, может быть, это временно. Она до последнего старается исправить что-то в себе, переломать себя.

Когда же мужчина понимает, что он разлюбил свою жену, то тоже не сразу скажет жене об этом. Но он будет пытаться сделать так, чтобы жена сама его бросила. Будет вести себя не так, как раньше, перестанет помогать и столько всего делать для неё, возможно, станет груб и дерзок.

Женщина всегда почувствует, что любовь мужчины к ней прошла. Мучаясь, она будет искать причины, почему муж разлюбил.

Причины утраты любви мужчинами

Конечно, самой распространенной причиной является то, что у мужа появилась новая любовь. Это, безусловно, удар по женскому самолюбию. Но, для начала, нужно трезво оценить ситуацию. Может, он не так уж сильно вам нужен. Может, это вам повезло, что он ушел, а не ей.

Если муж разлюбил, то разобравшись в себе, можно предпринимать что-то, т.е. или со спокойной душой отпустить или бороться и предпринимать попытки по возвращению мужа в семью.

Вторая причина, утраты любви мужа может быть связана с тем, что вы сделали ему больно. Многим мужчинам не под силу простить измену и предательство жены. Им гораздо проще вычеркнуть эту женщину из своей жизни, сказать, что он разлюбил, чем преодолеть боль от разочарования.

В-третьих, это могла быть просто влюбленность со стороны вашего мужа. Часто это становится причиной разводов у семей, которые всего пару лет или даже месяцев назад заключили брак. Чувство, которое мужчина перепутал со светлой и огромной любовью, оказалось лишь влюбленностью, так сказать, увлечением, которое совсем ненадолго увлекло его. К сожалению, такие эмоции проходят быстро.

Иногда, влюбленность может переходить в большое чувство, под названием любовь. Но, возможно, это не ваш случай или ваш муж просто не был готов к серьезным семейным отношениям.

А может быть, причиной стало его богатое воображение. Не стоит принимать это на свой счет. Многим мужчинам свойственна способность рисовать идеальную девушку в своей голове. Возможно, влюбившись в вас, он решил, что нашел, что искал. Но теперь, присмотревшись, понял, что вы далеки от его представлений.

Такие типы мужчин не раз могут испытывать обманные чувства в поисках своего идеала. Но, к сожалению, редко его находят.

Некоторым мужчинам нельзя раскрываться полностью. Не зря бабушки нам твердят, что в женщине должна быть загадка. Теперь он, прочитав вас полностью, как книгу, не хочет начинать заново, ведь он уже знает, что там впереди.

Поэтому, если муж разлюбил вас, не думайте, что жизнь закончилась. Оцените всю ситуацию, разберитесь в причинах. Может, его чувства всего лишь охладели, тогда нужно подбросить дров в огонь, чтобы он разгорелся с новой силой.

Если же спасать отношения нет смысла. Не оставайтесь в одиночестве. Научитесь на прошлом опыте, и стройте новую жизнь, уже без него. Просто нужно поверить в себя.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

4 × один =

Scroll To Top
error: not copy