Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнСоздаём интерьер гостиной

Создаём интерьер гостиной

Создаём интерьер гостиной

Гостиная — это самая популярная, самая гостеприимная, самая большая и просторная комната. Это место является самым посещаемым в доме, ведь именно там собираются все гости и члены семьи, как в будние, так и в праздничные дни.

Для того, чтобы гостиная стала центром и душой всего дома — необходимо создать в ней соответствующий интерьер. Для начала, нужно определить в ней смысловой центр, к примеру, это будет телевизор. Вокруг него следует формировать всю остальную мебель: диван, тумбу, стол, мягкие кресла. Для ощущения полного комфорта во время просмотра любимого фильма — можно позаботиться о покупке подсветки к экрану вашего телевизора.

Молодые пары, любящие активный отдых и дискотеки, могут выбрать смысловым центром музыкальный центр.

В этом случае нет надобности в огромном количестве мебели, зато украсить зал можно будет с помощью различных цветных светильников и лампочек, которые создадут праздничное настроение и нужную атмосферу.

В последнее время стало очень популярным совмещать кухню с гостиной. В этом случае убираются все перегородки, а комнату разделяет барная стойка, на которой можно поставить необходимые электроприборы для приема пищи. Мягкие кресла и диваны можно разместить по периметру комнаты, украсить же ее можно будет с помощью напольных ваз и скульптур, картин и изящных столиков.

Если освещение в гостиной будет разнообразным, это будет смотреться очень эффектно. Необходимо визуально разбить помещение на зоны, разместить по центру комнаты люстру с мягким светом и встроенные светильники для каждой зоны, размещенные на разной высоте. Такой прием в оформлении интерьера сейчас очень модный и актуальный, комнату разбивают на определенные зоны, к примеру, для приема гостей, отдыха или же работы. Разделителем в данном случае служит именно освещение, которое можно выполнить в различной цветовой гамме.

Чтобы выделить обеденную зону — можно использовать красный, оранжевый, желтый или золотистый цвет. Такие цвета помогут в создании уютной атмосферы и отличного настроения. Зона отдыха будет хорошо смотреться в синих, зеленых или же голубых тонах, которые помогут расслабиться и снять напряжение. Хорошим дополнением послужат разнообразные встроенные светильники или бра.

В последнее время камин стал неотъемлемым атрибутом практически каждой гостиной.

Ведь это символ спокойствия и удовлетворения. Он может использоваться как по назначению, так и исполнять исключительно декоративную функцию. Отличным дополнением в комнате станут различные тумбочки, стеллажи, полки с книгами и видео- и аудиотехникой. Чтобы придать комнате определенный шарм и сделать ее более яркой, можно использовать аквариум. Благодаря выбору правильной формы, размера и дизайна, аквариум станет прекрасным дополнением и, без сомнений, вызовет массу положительных эмоций у окружающих.

Гостиная, будучи самой посещаемой комнатой в доме, должна иметь очень прочное и долговечное покрытие. Обеденную зону можно покрыть линолеумом, а в зоне отдыха лучше положить красивый мягкий ковер. А чтобы выбрать подходящий, посетите магазин ковров каталог, где они представлены в широком ассортименте на любой вкус и кошелек. Есть ковры в гостиную и ванную, ковровые дорожки и коврики в детскую, а также ковры ручной работы. Здесь точно есть из чего выбрать.

Благодаря огромному выбору деталей для интерьера можно создать поистине прекрасный уголок в вашем доме, который каждый день будет радовать вас и ваших гостей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × 4 =

Scroll To Top
error: not copy