Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнКакой дизайн гостиной выбрать?

Какой дизайн гостиной выбрать?

Дизайн гостиной в стиле «хай-тек» или лофт

В любом доме гостиная это сердце дома. Здесь собираются гости и родственники, проходят важные мероприятия и события. В гостиной можно просто отдохнуть с чашкой горячего чая после трудного дня. Эта комната является отражением всего дома, и по ней оценивают то, насколько хозяин успешен, есть ли у него вкус или чувство стиля.

Гостиная должна быть идеальной. В ней должны быть прекрасно подобраны аксессуары, должна быть удачная цветовая гамма и отличное освещение. Основное, что нужно для гостиной — центр, который будет приковывать внимание к себе. Это может быть как классический вариант: камин, так и вариант проще: телевизор или же просто большая, красивая картина, занимающая большую часть стены. В этой статье мы дадим вам несколько советов, которые помогут вам сделать вашу гостиную максимально уютной и гармоничной!

Первое что нужно знать при создании дизайна гостиной, то, что гостиная является связующим звеном дома. Она должна гармонично сочетаться со всеми комнатами. Вы должны знать, что шторы, напольное покрытие, обои и даже мелкие детали задают основной стиль гостиной, поэтому нужно подбирать цветовую гамму исходя из цветов других комнат дома.

Также важно выбрать мебель, которая бы вписывалась в общий дизайн вашего дома. На сайте https://mebelsait.dp.ua/vitriny вы можете выбрать витрины под любой стиль интерьера, т.к. здесь они представлены в широком ассортименте.

Вы должны помнить, что в гостиной должно быть комфортно и уютно абсолютно всем!

Конечно же, у вашей гостиной должен быть свой определенный стиль. Это может быть классическая гостиная, гостиная в стиле «хай-тек» или лофт.

Классическая

Данный вид дизайна гостиной никогда не выйдет из моды. В идеале здесь должны сочетаться роскошь и уют. Если вы хотите создать дизайн гостиной в этом стиле, то вам следует знать, что данный стиль характеризуется большим количеством крупных деталей, больших зеркал в резной рамке, а так деревянных предметов и картин.

«Хай-тек»

Этот стиль подходит современным людям, который ценят новые технологии. Наиболее простое описание стиля звучит так – технологический минимализм с элементами модерна. Нужно знать, что этот стиль характеризуется четкими линиями и геометричностью. В такой гостиной нужно использовать самые современные металлы, такие как стекло, металл, пластик. Так же этот стиль лучше всего будет смотреться в большой гостиной, но к маленькой комнате он тоже применим.

Основные цвета этого стиля белый и серый. Но, можно сделать и яркие акценты такими цветами как зеленый, красный, оранжевый или чёрный.

В общем, вся гостиная должна быть гладкой, глянцевой и высокотехнологичной.

Лофт

Название этого стиля в переводе с английского значит: верхний этаж склада или промышленного помещения. Особенности этого стиля это открытые пространства, высокие потолки и большие окна. Здесь сочетается новое и старое. Например, кирпичная кладка и современная бытовая техника. Данный стиль не предполагает больших затрат, подойдет даже старая мебель, которая прекрасно будет уживаться с новой и ультрасовременной.

Потолки должны быть безупречно белыми, а на полу может лежать яркий и экстравагантный ковер: например под леопарда или долматинца.

Самое главное, не нужно в одной гостиной смешивать несколько стилей. Гостиная должна быть выдержана в одной цветовой гамме. Не нужно забывать, что благодаря мелочам создается цельная картина.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + 3 =

Scroll To Top
error: not copy