Вы здесь: ГлавнаяКрасотаБесцветная хна — лучшая помощница для любой шевелюры

Бесцветная хна — лучшая помощница для любой шевелюры

Бесцветная хна — лучшая помощница для любой шевелюры

Маски для волос из бесцветной хны пользуются большой популярностью. Хна, без всяких сомнений, является отличной помощницей при уходе за волосами. Маски для волос на основе бесцветной хны совсем не сложно сделать самим.

Маска на основе хны полезна для ваших волос

Много лет назад, примерно в 80-е годы прошлого столетия, большинство женщин, предпочитающих рыжеватые оттенки, красили свои волосы, смешивая эту природную краску с басмой, и результаты были превосходны. Вспомните шикарную гриву своей мамы или бабушки, ведь в те времена не было практически никаких дополнительных средств для особого ухода. Бесцветная хна, возможно, станет вашим фавориткой, так как обладает великолепными качествами. И у хны есть свои секреты, о которых можете почитать в этой статье https://www.garmoniazhizni.com/2020/03/06/3-sekreta-hny/

Страдаете ли от себореи, выпадают волосы или стали медленно расти, выглядят безжизненно и тускло? Побалуйте шевелюру масками из хны, сделать которые гораздо проще, чем мы думаем. Достаточно лишь порошок разбавить кипяточком, в остывшую кашицу добавить какой-нибудь вид масла (на ваше усмотрение), можно кефир или что-то другое. Рецепты масок для волос на основе бесцветной хны, которые легко приготовить не прилагая особых усилий, буквально не выходя из дома.

Маски для волос из хны с добавлением различных домашних продуктов

Кисломолочные продукты — любимые ингредиенты, чаще других добавляемые в домашние маски. Для сияния, объема и укрепления можно приготовить особую смесь. Завариваем порошок, приблизительно 3 столовые ложки, в остывший добавляем стакан кефира, все тщательно перемешиваем и наносим. Держим около часа и смываем любимым шампунем, оказывающим смягчающее воздействие.

Если шевелюре требуется особая скорая помощь, в таком случае, добавляем желток и столовую ложку меда отменного качества. После нанесения ждать, как минимум час и смыть. А вообще, чем дольше продержите, тем лучше. Получается великолепная, ухаживающая маска, которая даст питание, укрепит корни и придаст нереальный блеск вашим локонам.

Маски с хной и эфирными маслами

Эти маски помогут избавиться от надоевшей перхоти, предотвратят сечение кончиков волос. Беспроигрышный вариант – добавить в уже разведенную и остывшую хну 2 столовые ложки репейного или касторового масла. Так получается маска — основа. Затем подбираем эфирное масло, которое подойдет для ваших волос. При секущихся кончиках можно добавить пару капель масла ромашки или герани.

Важно! Маски из хны с добавлением эфирных масел не подходят для слишком частого применения. Достаточно пользоваться ими не более двух раз в неделю.

В случаях выпадения волос добавляем розмарин или масло чайного дерева. Смотрите, не переусердствуйте с количеством капель, рекомендуется не более 5 капелек. В случаях повышенной жирности волос подойдут масла мелиссы, чайного дерева, бергамота.

Маски с хной и полезными травами

Бесцветная хна и лечебные травы – идеальное сочетание витаминов и микроэлементов, в чем так нуждаются потерявшие жизненную силу волосы. Для того, чтобы приготовить чудодейственную массу прекрасно подойдет ромашка, полевой хвощ, шалфей, крапива.

Засушенные растения нужно измельчить до порошкообразного состояния, смешать с хной, и все залить горячей водой. Берется 2 – 3 столовые ложки каждого вида сухих трав.

Если ваши локоны страдают излишней сухостью, не будет лишним добавить в смесь столовую ложку касторового или оливкового масла. Нанести по всей длине и держать около 40 минут. Такую маску можно смело наносить и на более длительное время.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать + девятнадцать =

Scroll To Top
error: not copy