Вы здесь: ГлавнаяКрасота5 мифов о натуральном окрашивании волос

5 мифов о натуральном окрашивании волос

5 мифов о натуральном окрашивании волос

Существует несколько распространенных убеждений о натуральном окрашивании волос, которые я слышала от совершенно разных женщин и даже молодых девушек. Все знают, что натуральные краски полезны для волос, но многие считают, что проблем от них больше, чем преимуществ. Эти ложные убеждения (мифы) я успешно опровергла в своей практике парикмахера-стилиста. Давайте разберемся с ними по порядку.

Миф 1: Натуральной краской можно получить только рыжие оттенки

Такое мнение обусловлено тем, что десятки лет назад для такого окрашивания использовались только натуральная хна и басма. В настоящее время существуют как более 10 оттенков красок на основе хны от золотистого до черного, так и профессиональные краски для волос, которые позволяют получить более 100 различных оттенков, начиная от светлого блондина и заканчивая иссиня-черным.

Миф 2: Натуральная краска не закрашивает седину

Это мнение также произошло много лет назад, когда наши бабушки красились хной только в ярко-рыжий цвет или басмой в «зеленый».

Краски, производимые в наше время с легкостью, справляются с окрашиванием седых волос как в натуральные, так и в более темные или яркие оттенки.

Миф 3: Не бывает сто процентных натуральных красок

Кроме чистой хны, существуют еще краски на основе других растений. Например, Гибискус мускусный, Клещевина, Кофе арабика, Кунжут, Лимон, Ним, Чайное дерево. Это, состав аюрведической краски Aasha оттенок «Шоколад».

А также во многие натуральные краски добавляют минеральные красители (колоранты), которые состоят из различных минералов, как и, например, минеральная декоративная косметика (тени, румяна, помада и др.)

Миф 4: Натуральные краски «подсушивают» волосы

Опять же несколько устаревшее суждение, сформировавшееся от применения дешевой хны. Действительно бывает, что бесцветная и рыжая хна немного сушит волосы. Особенно это заметно на седых и «сухих» (вьющихся, обезвоженных, поврежденных) волосах. Современные натуральные краски имеют в своем составе ухаживающие компоненты, например, масла и растительные экстракты.

После окрашивания такими красками волосы приобретают шелковистость, становятся гладкими, плотными на ощупь и блестящими на вид.

Миф 5: После натуральных нельзя пользоваться другими красками

Отчасти это так, нельзя сразу после натуральных красок красится химическими. Натуральные краски содержат масла и другие ухаживающие вещества, которые обволакивают и защищают волос от вредных воздействий. В этом и есть основная польза натурального окрашивания. Поэтому просто нет смыла в первые две-три недели пытаться удалить натуральный пигмент и «протравить» волосы химией.

Чтобы перейти от натурального окрашивания к химическому, есть несколько правил и «хитростей» о которых мы поговорим в следующий раз.

Также хочется напомнить, что обратный переход: от химических красителей к натуральным гораздо проще, эффективнее и главное полезнее для волос и кожи.

Проверено многократно на разных типах волос!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × пять =

Scroll To Top
error: not copy