Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниУскоряем обмен веществ правильно

Ускоряем обмен веществ правильно

Ускоряем обмен веществ правильно

Ни для кого не будет секретом, что с годами обмен веществ заметно замедляется. И, чтобы не набрать лишних килограммов, многие люди вынуждены садиться на диету. Но есть и другое решение. Речь о продуктах, ускоряющих обмен веществ. Поэтому достаточно лишь немного изменить свои привычки, и полнота не будет вам угрожать.

Конечно, это не так просто, как сейчас звучит. Придется потратить некоторое время. Но это стоит того. Сначала запишите на бумаге все продукты, которые ускоряют обмен веществ, и постоянно идите с ним (со списком) в магазин. Пусть этот список всегда будет перед глазами.

Прежде чем затронуть вопрос, какие продукты улучшают обмен веществ, необходимо упомянуть одну простую истину — важен комплексный подход к решению вашей проблемы. Он включает в себя подсчет потребляемых калорий, сбалансированное питание, регулярные физические упражнения и, конечно же, продукты, которые ускоряют обмен веществ. Начнется список с постного мяса, в котором содержится большое количество белка. Однако не увлекайся мясом. Помните, что все должно быть в меру. Возможно, вы будете удивлены, но некоторые виды специй ускоряют обмен веществ почти до пятидесяти процентов. Речь идет об остром перце или чили. Перец повышает частоту сердечных сокращений, что приводит к ускорению кровообращения и дополнительным расходам энергии.

Несомненно, на этом продукты, ускоряющие обмен веществ, не заканчиваются. И следующая, довольно обширная группа — это всевозможные цитрусовые, которые по своей природе являются стимуляторами обмена веществ. И этому способствует уникальный набор кислот, микроэлементов, витаминов и клетчатки, содержащихся в этих фруктах. Кроме того, цитрусовые незаменимы для профилактики сосудистых, сердечных и печеночных патологий, хорошего пищеварения и иммунной системы. Интересно, что цитрусы способны сохранять свои полезные свойства даже после прохождения термической обработки. Поэтому они даже в консервированной форме остаются полезными.

Следующая группа — продукты из цельного зерна. Они хороши тем, что содержат большое количество клетчатки, на переваривание которой организму потребуется много усилий. В связи с этим, ускоряются обменные процессы и расходуется больше калорий. Чтобы найти такие товары на прилавках магазинов, внимательно прочитайте этикетки. И не забывайте про зеленый чай. Если в день выпить около трех-четырех чашек этого вкусного напитка, то потребление энергии организмом значительно возрастет.

В заключение обзора, посвященного топ-продуктам, усиливающим обмен веществ, нужно вспомнить орехи. Они содержат много самых разнообразных редких микроэлементов, полиненасыщенных жирных кислот и натурального белка. Конечно, они полезны. Тем не менее, не стоит ими увлекаться, потому что они очень калорийны. Орехи идеально подходят в качестве быстрой закуски.

Список на этом не заканчивается. Он может включать в себя: овсянку, яблоки груши, брокколи, обезжиренный йогурт и многое другое. Однако, не забывайте о чувстве меры, и тогда лишние килограммы перестанут вас беспокоить!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × три =

Scroll To Top
error: not copy