Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниКак ускорить обмен веществ естественным путем? Секреты быстрого похудения

Как ускорить обмен веществ естественным путем? Секреты быстрого похудения

Как ускорить обмен веществ естественным путем? Секреты быстрого похудения

Наверное нет такой девушки, которая бы была довольна своим внешним видом и своей фигурой. Постоянные диеты, улучшения образа и множество экспериментов с питанием и сменой рациона негативным образом сказываются на внешнем виде и также на самом организме, и результат от этого только плачевный. А женщину винить нельзя, она просто старается быть красивой и привлекательной и пользуется для этого не всегда удачными методами.

В аптеках можно купить различные препараты и биологически активные добавки, которые обещают за короткий промежуток времени или же за конкретный период быструю потерю веса, но на практике это весьма опасно, ведь можно не просто сильно навредить организму, но и нарушить метаболизм, что приведет к ряду болезней и проблем с питанием в будущем.

Чтобы такого не случилось, лучше прислушиваться к простым, но реально действенным советам и методикам народной медицины, ведь наши бабушки знали, что делали и сегодня было бы глупостью не воспользоваться народной мудростью.

Для ускорения обмена веществ в домашних условиях нет никаких препятствий.

Во-первых, отвар смородины и сушенных ягод земляники с утра. Нужно пить такой чай каждый день натощак, это не только ускорит обмен веществ, но также и наполнит тело энергией и силой на целый день. Аналогом такого чая в современности считается вода с медом и лимоном, употребление которой сегодня очень популярно (ведь это тоже неплохо ускоряет обмен веществ и наполняет витамином С).

Во-вторых, нужно принимать побольше жидкости. Тело человека состоит из воды, но почему-то многие девушки об этом напрочь забывают и не употребляют достаточное для нормального функционирования количество жидкости. Организм путает ощущение голода и жажды. Иногда достаточно вместо вкусного шоколадного батончика выпить кружку воды и тогда вернется сила работать дальше и терпение дождаться до обеда, чтобы нормально покушать. Не нужно стараться влить в себя сразу дневную норму жидкости, поскольку если выпить ее за один присест, то никакого результата от этого не будет, ведь организм все равно сочтет такое количество за лишнюю влагу и просто выведет ее естественным путем. Поэтому во всем должна быть мера и в приеме воды тоже.

В-третьих, существует много народных средств, которые по своей природе могут заменить аптечные слабительные средства. Причем народные методы более нежны и не так вредны для организма как покупные химикаты.

Для ускорения обмена веществ нужно кушать чернослив. Нормы в 200 грамм на протяжении дня будет достаточно, чтобы уже через некоторое время появился результат. Если кушать сам чернослив тяжело, то можно сочетать сушенные сливы с разными фруктами и салатами. Можно также добавлять чернослив в еду (вкус не испортиться, а интересные нотки к ней прибавятся).

Эффект слабительного имеет также и лен. Можно каждый день натощак съедать столовую ложку семян льна, или же выпивать такое количество льняного масла. И то и другое хорошо влияет на ускорение обмена веществ без негативного влияния на организм и пищеварительную систему. Можно также пить отвар льна, от этого будет польза не только кишечнику, но также и печени и желудку, это более мягкий вариант для ускорения метаболизма.

Можно кушать обычные яблоки, они тоже ускоряют всасывание полезных веществ и благодаря кислоте, которая находится в их составе помогают быстрее переварить пищу. О пользе яблок можно говорить часами, поэтому такой вариант быстрого усваивания еды будет вдвойне полезным и безвредным.

Режим питания. Это еще один фактор, влияющий на обмен веществ. Чем больше мы придерживаемся того, что и в какое время кушаем, тем быстрее получим положительный результат.

Для того, чтобы быть здоровыми не нужно покупать дорогие лекарства и искусственные витамины, достаточно принимать побольше свежих овощей и фруктов и тогда положительный результат не заставит себя долго ждать и организм будет здоровым и молодым долгие годы.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

один × один =

Scroll To Top
error: not copy