Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияДосуг15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Звезда Голливуда Дуэйн Джонсон и фильмы с его участием – это всегда зрелищно и интересно. Довольно популярная личность еще со временем реслинга, гора мышц и море обаяния, Дуэйн «Скала» Джонсон – один из самых востребованных и высокооплачиваемых актеров, который может великолепно отыграть, и крутого парня, и забавного здоровяка.

Онлайн-кинотеатр Okko предлагает большую коллекцию фильмов с Дуэйном Джонсоном в главной роли. В этой подборке собраны 15 лучших фильмов, в которых есть все – и фантастика, и приключения, и комедии с немалой долей юмора и самоиронии.

1. Джуманджи: Зов джунглей и Джуманджи: Новый уровень

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Четверо старшеклассников находят старую компьютерную игру «Джуманджи». Игра будто сама предлагает – выбери персонажа и начни играть. Что они с успехом и делают, оказываясь в совершенно ином, виртуальном мире, в облике тех персонажей, которых они выбрали в настоящем времени. Только в игре они взрослые и, для того, чтобы вернуться домой, им нужно пройти игру до конца…

Во второй части, «новый уровень» начинается с того, что ребятам приходится вернуться в опасный игровой мир, чтобы спасти Спенсера. Но теперь там другие правила… И снова невероятные приключения, и еще более сложные уровни.

2. Форсаж 5-8

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Присоединившись к легендарной франшизе в пятой части, Дуэйн Джонсон из преследователя, элитного спецагента Люка Хоббса из 5 части, во всех последующих эпизодах перевоплощается в друга Брайана О’Коннера и Доминика Торетто.

3. Форсаж: Хоббс и Шоу

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Этот фильм – уже собственный спин-офф Дуэйна Джонсона, где он сыграл в паре с Джейсоном Стэйтемом. В этой части он все тот же американский элитный спецагент Люк Хоббс, которому придется объединиться с Декардом Шоу, чтобы противостоять общему противнику. Эти двое на дух не переносят друг друга, но если есть угроза их семьям, они готовы на все. Даже на работу в одной команде.

4. Небоскреб

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Эпичный фильм-катастрофа – один из лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном в главной роли, где он играет бывшего агента ФБР, а теперь эксперта по безопасности Уилла Форда. В основе сюжета высоченный, самый технологичный в мире небоскреб, который становится центром огненной катастрофы, и в котором по несчастливой случайности оказывается его семья. На счету каждая секунда – на что он пойдет, чтобы спасти свою семью от гибели?

5. Рэмпейдж

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Дэвис Окойи – приматолог. Он предпочитает дружить не с людьми, а с огромным и очень умным самцом гориллы Джорджем, которого он воспитал с самого рождения, когда браконьеры убили его мать. Но…Вышедший из-под контроля генетический эксперимент превращает добродушную и послушную гориллу в монстра, готового сокрушить все на своем пути. И он не единственный такой… Есть еще и другие модифицированные хищники, которые представляют реальную угрозу для всех. Как предотвратить глобальную катастрофу и спасти друга?

6. Полтора шпиона

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Боб Стоун — бывший ленивый толстяк, лузер, а ныне качок, агент ЦРУ, через 20 лет после окончания школы встречается с бывшим школьным лидером, который, в отличие от Боба растерял весь свой лоск и стал обычным клерком. Но встречается он с ним не просто так – он нужен Бобу, чтобы раскрыть заговор, связанный с продажей военных секретов, и спасти мир от диверсий сильной террористической организации.

7. Разлом в Сан-Андреас

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Этот фильм с Дуэйном Джонсоном привлекает внимание масштабными спецэффектами – разваливаются города, а гигантская волна сносит все на своем пути. Даже могучий Дуэйн Джонсон в роли Рэймонда Гейнса, пилота вертолета пожарной охраны, на фоне таких разрушений кажется слабым. Во время одного из патрулирований, он становится свидетелем начала глобальной катастрофы, которая уничтожает весь город. Чудом успев спасти свою жену, Рэй вместе с ней отправляется на поиски дочери Блэйк, застрявшей на подземной парковке.

8. G.I. Joe: Бросок кобры 2

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Продолжение блокбастера «Бросок кобры», который представляет собой настоящее двухчасовое адреналиновое безумие с морем взрывов и стрельбы. Оставшиеся в живых, члены довольно поредевшей команды «Джи Ай Джо» собираются вместе с одним желанием – отомстить Зартану. И в этой части им придется бороться не только с группировкой «Кобра», но и вступить в противостояние с правительством.

9. Кровью и потом: Анаболики

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Реально жуткая криминальная история, которая с легкой руки поставщика блокбастеров Майкла Бея, превратилась в черную комедию. Двое туповатых культуристов под предводительством тренера по фитнесу Дэниела Луго похищают бизнесмена Виктора Кершоу и под пытками заставляют того переписать на похитителей все свое состояние. Чтобы не оставлять свидетеля в живых, они пытаются убить бизнесмена. Но… Он выжил и хочет отомстить.

10. Геракл

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Геракл — полубог, получеловек, рожденный от земной женщины и вынужденный всю жизнь скитаться, и проходить испытания на выносливость и смекалку. Собрав вокруг себя команду из шестерых, таких же потерянных воинов, которые видят смысл жизни только в кровопролитных битвах и смертельной опасности. Очерствевших душой, их нисколько не интересует – где, почему и с кем им придется сражаться. Им важно только, сколько им за это заплатят. Зная это, фракийский царь Котис нанимает этих воинов, чтобы они обучили его солдат, и сделали из них самую сильную и великую армию всех времен.

11. Широко шагая

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

После 8 лет службы в армии США в родной город возвращается сержант спецназа Крис Вон. Ему хочется продолжить семейный бизнес на лесопилке и жить спокойно. Но вскоре Крис понимает, что некогда тихий городок превратился в рассадник преступников и наркоманов, где царит насилие и террор. Единственная задача справиться с этим – начать бороться с криминалом любыми способами. Тем более что Крис не просто бывший спецназовец, он еще и шериф этого городка.

12. Ведьмина гора

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Жизнь Джека Бруно, таксиста-неудачника из Лас-Вегаса, перевернулась с ног на голову в тот момент, когда к нему в такси запрыгнули двое детей – Сэт и Сара. Но его пассажиры, не просто набедокурившие дети, спасающиеся от погони, а дети с необычными паранормальными способностями. И ему, Джеку Бруно, выпадает шанс защитить их от безжалостных преследователей.

13. Сокровище Амазонки

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Динамичный захватывающий фильм про наемника Бека, которого криминальный авторитет просит найти своего сына, пропавшего где-то в джунглях Амазонки. Как выясняется позже, юноша пытается отыскать древнюю статую из чистого золота. Бек вместе с юношей, отправляется на поиски золота легендарной страны Эльдорадо, попутно вступая в разборки с местной мафией и коренными индейцами, которые тоже не прочь найти статую.

14. Быстрее пули

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

Отсидев за ограбление длительный срок в тюрьме, через 10 лет Драйвер выходит оттуда с одной лишь целью: найти и отомстить виновникам в смерти его брата, погибшего во время бандитского налета. Но не все так просто: за ним по пятам следует опытный киллер, которого наняли люди, упрятавшие Драйвера за решетку. И одновременно за каждым шагом бывшего заключенного следит детектив, играя по собственным правилам.

15. Царь скорпионов

15 лучших фильмов с Дуэйном Джонсоном

В этом фильме, формально являющимся приквелом «Мумии», у Дуэйна Джонсона все та же, но в этот раз главная роль – Царя скорпионов.

Действие фильма разворачивается в легендарном городе Гоморра 5000 лет назад. Жестокий воин Мемнон, желая поработить все кочующие народы пустыни, развязал грандиозную войну. Несколько уцелевших племен, даже не являясь союзниками, вынуждены объединиться, чтобы не дать себя уничтожить. Они нанимают искусного воина Матхайюса, Царя скорпионов, который должен убить провидца, указывающего Мемнону, когда идти в бой, чтобы не потерпеть поражение. Но… провидцем оказывается юная красавица Кассандра, и теперь Царю скорпионов придется убить Мемнона, чтобы спасти ей жизнь.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четырнадцать + 3 =

Scroll To Top
error: not copy