Вы здесь: ГлавнаяДомЛучшие породы собак для проживания в небольшой квартире

Лучшие породы собак для проживания в небольшой квартире

Лучшие породы собак для проживания в небольшой квартире

Когда мы хотим завести щенка, чтобы радоваться его компании, появляется беспокойство о том, что у нас для него недостаточно места или подходящего сада, чтобы у него была физическая активность и пространство для игр. Если у вас есть небольшая квартира, не волнуйтесь, выбор лучшей породы , в зависимости от ваших потребностей, сделает будущего питомца очень хорошо приспособленным к небольшому пространству, без снижения качества его жизни.

Собаки маленьких и средних пород могут себя чувствовать хорошо в ограниченном пространстве, в отличие от более крупных, таких как немецкая овчарка или лабрадор. Но мы не должны забывать, что каждая порода нуждается в повседневной заботе и внимании. Вашему питомцу понадобится свое место (хотя многие собаки предпочитают спать на кровати, чтобы быть поближе к своим хозяевам), также понадобятся миски, игрушки, некоторым породам нужна будет одежда для прогулок на улице, а также регулярный осмотр у ветеринара и т.д.

Также стоит заранее продумать вопрос отпуска и что делать с питомцем. Многие покупают переноски для собак, оформляют справки и документы, и путешествуют вместе с ними, но стоит иметь и запасной вариант.

Независимо от размеров собаки стоит позаботится о ее дрессировке и обучить ее дисциплине, это очень упрощает жизнь как собаке, так и ее хозяевам.

Если вы хотите сосуществовать с собакой в маленькой квартире, вы можете выбрать одну из следующих пород.

  1. Мальтийский бишон: это маленькая собака весом от 3 до 5 килограммов. Таким образом, это порода, идеально подходит для жизни в небольших домах и квартирах. Он требует небольшой физической активности и ведет себя ласково и очень дружелюбно. Кроме того, он лает на любой шум, поэтому он предупредит вас, если произойдет какое-либо необычное событие. Он идеально подходит для сосуществования с пожилыми людьми.
  2. Английский бульдог: по происхождению эта порода считалась боевой. Однако в настоящее время она стала считаться одной из пород, предпочитаемых семьями. У них крепкое тело и смелый, волевой темперамент. Кроме того, важно обеспечить им постоянное обучение, так как они считаются очень любящими и ласковыми со своими владельцами.
  3. Чихуахуа: его происхождение мексиканское, и это идеальная собака-компаньон, так как она очень хорошо ладит с людьми и другими животными. Он маленький, нервный и часто много лает. Несмотря на это, чихуахуа очень хороший охранник и преданный друг.
  4. Кокер-спаниель: эти собаки родом из Уэльса, Англия, выделяются своим спортивным телосложением, энергией, живостью и интеллектом. Их владельцы должны знать, что им нужно много упражнений и тренировок, чтобы они не развивали нервное поведение. Они любят играть, так что если вы активный человек и динамичный, эта порода среднего размера идеально подходит для вас.
  5. Такса: их основная физическая особенность заключается в том, что они имеют короткие конечности по отношению к размеру тела. Это делает их идеальными собаками для небольшого пространства. Кроме того, они очень умны, если их правильно обучать, в противном случае они могут быть очень упрямыми и не послушными. Кроме того, они хорошие товарищи, так как они имеют большую привязанность к своим хозяевам.
  6. Пекинес: это хороший выбор, если вы хотите независимую, благородную и внимательную собаку. Эта порода не требует больших физических упражнений, что делает ее отличной альтернативой для людей, у которых мало свободного времени или для пожилых людей.
  7. Пудель: это собака, подходящая для ограниченного пространства. Мы можем найти различные размеры породы, например, средний или карликовый. Он характеризуется тем, что он веселый, активный и играет с большой энергией, поэтому ему нужно много упражнений. Обучение рекомендуется, и он быстро учится выполнять любые команды. Эта порода не требует большого ухода и подойдет идеально для игр с детьми.
  8. Мопс: это одна из старейших собак в собачьем мире. Это заботливая, добрая и очень хорошая порода прекрасно уживается с детьми, благодаря своему спокойному темпераменту. Тем не менее, она боится противостоять или защищаться от более крупных собак.
  9. Ши-тцу: эта прекрасная порода, родом из Тибета, характеризуется тем, что она очень послушна и лояльна. Они идеальные собаки, чтобы стать нашими большими друзьями, так как они хорошие защитники и любят заботиться о своих хозяевах. Они имеют игривую индивидуальность и легко приспосабливаются к жизни в разных пространствах.
  10. Йоркширский терьер: красивый и любопытный внешний вид этих собак делает их одной из самых популярных пород среди многих семей. Его жизнерадостный характер делает его умной собакой, которая знает, как понять уроки дрессировки. Он хороший защитник, благодаря своему постоянному чувству бдительности и храбрости, и ничего не боится. Кроме того, вам не придется беспокоиться о пространстве, так как эта порода небольшая и весит от 2 до 3 килограммов.

Независимо от размера вашей собаки, вам нужно будет постоянно ухаживать за ней и выводить на прогулку. Хорошо проконсультироваться с уровнем физической активности, который требует выбранная порода: иногда имеет значение размер, но также и поведение.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

три × два =

Scroll To Top
error: not copy