Вы здесь: ГлавнаяМодаГотовимся к выпускному балу

Готовимся к выпускному балу

Готовимся к выпускному балу

Если большинство девушек главным событием своей жизни считает свадьбу, то выпускной бал, безусловно, генеральная репетиция. Как иначе назвать действие, в результате которого вчерашние девчонки проходят определенную границу между детством и взрослой жизнью?

Как во время свадьбы даже самая эмансипированная девушка стремится выглядеть, как принцесса, так и на выпускном балу красавицы стараются подчеркнуть свою нежность и изящество.

Конечно, фасон платья продумывается задолго до самого события – это предмет бесконечных разговоров с мамой и подружками. Но не стоит упускать из вида такие важные дополнения, как прическа и аксессуары.

Есть несколько моментов, на которые выпускницы иногда не обращают внимания. А зря.

Во-первых, волосы. Нужно раз и навсегда понять одну простую вещь: название «выпускной бал» не случайно. Причем, ключевое слово здесь «бал». А на бал во все времена считалось признаком дурного вкуса приходить с распущенными волосами. Даже если есть стопроцентная уверенность в том, что волосы – это Ваше главное украшение, особенно если их накрутить и сбрызнуть блеском. Распущенные есть распущенные. Это плохой тон. Волосы должны быть убраны в высокую прическу. Именно тогда «заиграет» выпускное платье, которое, кстати, как правило, шьют или покупают длиной в пол. Самое настоящее бальное. Так выдержите стиль до конца. Изящная открытая шея, трогательные ушки… Нежная, милая девушка-мечта.

Теперь об аксессуарах. Вроде бы мелочь, но неудачно подобранные дополнения могут напрочь испортить весь романтичный образ. Дешевая и массивная бижутерия на балу абсолютно неуместна. Впрочем, как и дорогущие украшения, позаимствованные накануне у всех родственников, вместе взятых. Ну не вяжется это все с нежным образом юной королевы бала.

Так на чем остановиться? Элегантный минимум. Изящный браслет, подчеркивающий хрупкость запястья, одно, можно несколько, тонких колечек. Серьги же предпочтительней удлиненной формы, интригующе покачивающиеся в такт музыке во время танцев.

Несколько слов о сумочке и обуви. Сейчас часто можно услышать о том, что сумочка необязательно должна сочетаться по цвету и стилю с обувью, мол живут они теперь каждый своей жизнью. Но! Бал – это все-таки классика, так поддержим многолетние традиции. Итак, сумочка и туфельки должны сочетаться по стилю и цвету.

Подведем итог. Выпускной бал – красивое завершение увлекательнейшего периода жизни. Это значимое мероприятие, которое за свою многолетнюю историю обросло традициями – самый настоящий спектакль. Желаем выпускницам так сыграть в нем свою роль, чтобы, спустя десятилетия, можно было предавшись воспоминаниям, прошептать: «И тогда я почувствовала себя королевой бала!».

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

19 − 3 =

Scroll To Top
error: not copy