Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияРождество в Германии: что посетить?

Рождество в Германии: что посетить?

Рождество в Германии

Новый год и Рождество в Германии – это самые ожидаемые и любимые праздники, готовиться к которым начинают еще в ноябре. Улицы и дома украшаются яркими фонариками и блестящими гирляндами, в окнах красуются фигурки ангелов и светятся звезды, а на каждой двери висит традиционный рождественский венок. Темные ночи озаряются ярким приятным светом, города неузнаваемо преображаются и готовятся шагнуть в веселый сказочный водоворот.

Любое путешествие надо планировать, от этого зависит его успех. Чем лучше вы подготовитесь, узнаете заранее об интересных местах (не всегда туристических), о местных праздниках и традициях, о местах, куда пойти, где покупать продукты, а где сувениры, какое такси и какой мобильный оператор лучше, телефоны экстренных служб — все это поможет вам наслаждаться отдыхом и не потратить деньги впустую. Но где же все это узнать? По ссылке вы можете выбрать и скачать курсы для путешествий, которые помогут составить маршрут и дадут много нужной и полезной информации.

Рождество в Германии: куда пойти

Рождество в Германии – это самый ожидаемый и самый любимый праздник, который давно уже вышел за рамки церковного торжества и стал поистине общенародным.

Жители страны очень тщательно подходят к приготовлениям, стараются соблюсти все традиции и продумывают все детали. Если вы планируете посетить Германию в Рождество, то вам нужно знать о традициях, которых придерживаются в этой стране, а также о том, какие места стоит обязательно посетить.

О конкретных ценах говорить трудно, так как каждый год они, пусть и незначительно, но меняются. По большому счету, цены вполне приемлемые, чтобы каждый человек мог ощутить атмосферу праздника.

В начале декабря детям дарятся специальные рождественские календари с сюрпризом, чтобы они само могли считать дни до торжества, рассматривая картинки и находя сладости за каждым из чисел. Подобный подарок несомненно скрасит ожидание любого ребенка. Обязательно купите такой и своему!

Интересно также и то, что этому календарю неравнодушны также и взрослые, а некоторые даже стараются собственными руками сделать такой подарок и дарят его своим близким. Еще одна неизменная традиция – это гирлянда с четырьмя свечами, которая за 4 недели до Рождества ставится на камин или обеденный стол. Каждое воскресенье зажигается по одной свече и семья предвкушает наступление праздника.

6 декабря немцы празднуют день Святого Николая. Накануне каждый ребенок выставляет за дверь своей комнаты ботинки в ожидании того, что наутро обязательно найдут в своем башмачке подарок.

На Рождество в Берлине и многих других городах начинают работать любимые жителями страны рождественские ярмарки. У главных соборов, на площадях и в парках стоит запах глинтвейна с пряностями, смешанный с дымом тлеющих углей.

Обязательно рекомендуем посетить такую ярмарку. Здесь вы сможете купить различные праздничные сувениры и отведать крепесы (немецкие блины), миндаль в сахаре с различной начинкой, вкуснейшие пунш, горячее вино и жареные колбаски. Это все сопровождается уличными музыкантами, которые исполняют шуточные песни и рождественские гимны. Здесь атмосфера праздника ощущается еще сильнее, поэтому туристам, посещающим Германию в рождество, обязательно рекомендуется посетить традиционные базары. Также можете посетить одну из множества местных кофеен, которые оставят самые приятные воспоминания!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 10 =

Scroll To Top
error: not copy