Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать няню?

Как выбрать няню?

Как выбрать няню?

Во многих семьях по разным причинам возникает необходимость нанять няню для их ребенка. И большинство из них чувствуют вину, что вынуждены оставлять свою кроху с  «чужой тетей». Если вы не хотите, чтобы и столкнулись с этим страхом и чувством вины, и чтобы с вашим ребенком была «чужая тетя», а квалифицированный специалист, хороший человек и заботливая няня, то подходить к ее выбору нужно с особой тщательностью.

Первым делом составьте список тех качеств, которые Вы хотите видеть в будущей няне или гувернантке. По возможности подключите к этому процессу и супруга – ведь это и его ребенок, а значит, он может подсказать то, что Вы упустили из виду.

Следующим шагом будет поиск няни. Искать Вы можете ее как среди своих знакомых, по их рекомендациям, так и через интернет, специальные агентства и сервисы, а также биржи труда. Лучше всего довериться сервису YouHelp https://youhelp.ru/, на котором можно как напрямую связаться с понравившимся вам человеком, так и разместить свое объявление о поиске кандидата с указанием ваших требований, а затем просматривать анкеты потенциальных нянь.

Помните, что выбор няни очень ответственное задание, а потому лучше провести много собеседований, задавать массу вопросов, проверить кандидатку в «черном списке» через Интернет, нежели потом винить себя в неправильном выборе.

При встрече с кандидатурами на роль няни не стесняйтесь задавать все интересующие Вас вопросы, попросите рекомендации с прошлых мест работы, при этом наблюдайте не только за ее поведением, но и за тем, как себя чувствует рядом с ней малыш. Но комфортно рядом с няней должно быть не только ребенку, но и Вам. В случае если во время встречи у Вас появилось чувство тревоги или просто эмоциональный дискомфорт, то, скорее всего лучше от услуг этой дамы отказаться.

Если все предыдущие моменты Вас устраивают, то можно перейти и к обсуждению списка обязанностей, который Вам лучше подготовить заранее, чтобы ничего не упустить. В этот список Вы можете внести буквально все, начиная от того, когда и чем кормить ребенка и заканчивая, тем, в чем и во что он должен играть. Этот момент немаловажен, так как гувернантка должна изначально знать о своих обязанностях и согласится с ними, чтобы в будущем не было недоразумений.

Надеемся, что благодаря этим небольшим хитростям, Вы сможете легко и быстро выбрать самую лучшую Мэри Поппинс для своего малыша!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

11 − девять =

Scroll To Top
error: not copy