Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак подобрать няню для малыша

Как подобрать няню для малыша

Как подобрать няню для малыша

Не все мамы могут себе позволить сидеть с ребенком дома весь декретный отпуск, не всем мамам удается найти помощника среди родственников, не все мамы умеют справляться со своими детьми. Выходом может стать профессиональная няня.

1.            В первую очередь следует хорошенько подумать о том, нужна ли вам няня – чужая женщина, которая будет заниматься воспитанием вашего ребенка. Имеется ввиду ваша материальная и психологическая готовность. И если с первой все более-менее ясно, то со второй могут возникнуть проблемы еще на собеседовании с потенциальной няней. Например, вы передумали нанимать ее или назначили встречу и не появились, заставляя других людей (и саму няню, и агентство по подбору персонала) напрасно терять время в ожидании.

2.            Следующий вопрос: на какое количество дней и часов в неделю вам нужна помощь нянечки, т.е. на полную занятость или частичную. Также необходимо обговорить все обязанности и возможные нюансы, которые устроят обе стороны, чтобы со временем няня не стала заниматься поиском новой работы, а ваш малыш не остался без уже любимой нянечки.

Как подобрать няню для малыша

3.            К собеседованию нужно подготовиться тщательнейшим образом. Для начала определиться с критериями няни (ее возраст, образование, опыт и т.д.), затем изучить все анкеты кандидаток. На собеседовании приветствуется задавать уточняющие вопросы, чтобы понять, подходит ли вам данная кандидатура. Еще более важно понять, найдут ли ваш малыш и няня общий язык.

4.            Желательно взять пробный день, чтоб посмотреть как малыш будет вести себя с няней. Если понравились две няни, то на следующий день пригласите и вторую кандидатуру на пробный день. А потом сделайте выбор, сравнив обе кандидатуры.

5.            Помните, найти няню, которая будет устраивать и вас, и ребенка не просто. И если такая няня найдена, то постарайтесь сделать так, чтобы она от вас не ушла. Это как работа на предприятии – чем лучше условия труда, тем меньше «текучесть» кадров.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

восемнадцать − два =

Scroll To Top
error: not copy