Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеЧто такое психосоматика?

Что такое психосоматика?

Что такое психосоматика?

Врач не может поставить диагноз? Лекарства не помогают или помогают на короткое время? Может пора обратиться к психотерапевту? Да, да! Зачастую наши болезни связаны с нашими чувствами и эмоциями. Такие болезни называются психосоматикой и их спектр очень велик. Многие, даже врачи, считают, что психосоматика это симуляция, что-то надуманное, вымышленное. Совсем нет, заболевания совершенно реальные, только вот причина их возникновения, кроется в вашем сознании.

Объясняю. Негативные эмоции, такие например как страх, неудовлетворенность собой, вина, присутствующие в нашей жизни сказываются на нервной системе. Наша психика не способна продолжительное время справляться с нагрузками и поэтому сбрасывает накопившееся напряжение на физический уровень. По началу, это могут быть скромные сигналы говорящие «обрати внимание, что-то происходит не так!!!», потом перерастают в хронические заболевания. Тогда мы отправляемся к врачу, который выписывает лекарства, еще больше заглушающие сигналы, идущие от нервной системы.

Приведу пример некоторых самых распространенных психосоматических заболеваний:

  • язва желудка,
  • астма,
  • головная боль,
  • бессонница,
  • вегето-сосудистая дистония,
  • ишемическая болезнь сердца,
  • невроз,
  • аллергия.

Первой ступенькой к исцелению является самоанализ и осознание причины вызвавшей данное заболевание. Проанализируйте ваше психическое состояние, стрессовые ситуации предшествовавшие заболеванию, отношения с собой и окружающим миром. Если самостоятельно не получается найти причинно-следственные связи, то можно обратится к психотерапевту.

Даже если вы нашли причину и ее осознали, довольно трудно нейтрализовать ее воздействие и справиться с нанесенным ущербом. Поэтому, переходя ко второй ступеньке, рекомендую использовать методику аутогенной тренировки для внушения противоположных, положительных эмоций в ваше подсознание. Аутотренинг поможет успокоить нервную систему и заменить вредоносную программу в вашем подсознании на исцеляющую.

Если ничего не помогает, не опускайте руки, обратитесь в центр Алтимед, чтобы пройти комплексное обследование организма Киев и выявить причину заболевания, в том числе и психосоматическую. После выявления причины будет предложено лечение. Скорректировав свое психоэмоциональное состояние, вы не только почувствуете себя лучше, но и заметите результат в лечении острых и хронических заболеваний.

Восточная медицина, древнеиндийские учения сходятся в принципе единства души и тела. К сожалению, современная медицина сконцентрирована на лечении физической оболочки человека. В вашей ответственности остается забота о здоровье души.

Будьте здоровы!

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре × 5 =

Scroll To Top
error: not copy