Вы здесь: ГлавнаяСемьяБракКак перестать «выносить мозг» мужчине

Как перестать «выносить мозг» мужчине

Как перестать "выносить мозг" мужчине

О ненормальности и неудачливости любовных взаимоотношений говорит часто повторяющаяся привычка женщины упрекать мужчину во всем и предъявлять претензии, или другими словами «пилить или выносить мозг», такой союз обречен на конфликты и крайне недолговечен. Поэтому для сохранения отношений или брака стоит избавиться от такой пагубной привычки.

Почему женщина склонна «выносить мозг»?

Поведением женщины на 80% управляют эмоции, чувства, а уже потом здравый смысл. Поэтому ситуация (конфликт, спор), которая вызывает бурные эмоции, и порождает словесные высказывания. Так, к примеру, это может проявляться в указании мужчине на то, что он должен и обязан делать, именно в том ракурсе как видит это она. Выражается в постоянных советах, напутствиях, наставлениях, рассчитывая на то, что мужчина именно так и поступит. Часто проявляется в критике, осуждении и сравнении с другими. Основными причинами такого отношения являются: обида, неуважение, возможно черта сложившегося характера по примеру матери, неразрешенные старые проблемы, нежелание отдавать главную роль в отношениях мужчине.

Реакция мужчины

В начале завязывающихся отношений партнер не будет замечать этих недостатков. С течением и развитием отношений такое поведение женщины станет заметным. И если она будет считать, что ее фраза, к примеру: «Вынеси мусор», «Повесь картину» и т. д., является простым напоминанием в третий раз за день, то для него это будет ощущением именно «выноса мозга» и оказания давления. Далее уже простые не повторяющиеся просьбы станут для мужчины раздражительными. Это приведет к тому, что взаимоотношения станут некомфортными для обоих, каждый будет считать себя жертвой, и союз разрушится. Для поддержания спокойствия и гармонии нужно постараться перестать выражать эмоции, направленные на создание накала страстей.

Как перестать "выносить мозг" мужчине

Уважение — основа отношений

Много ли смысла вкладывается в это понятие? Уважение — это фундамент взаимоотношений. Это принятие точки зрения другого человека, смирение с некоторыми незначительными недостатками характера или поведения, умение слышать мнение другого, не спорить, если нет на это оснований. Если женщина изначально не желает мириться с мнением избранника в чем-либо, отношения лучше не начинать, поскольку они будут обречены на конфликты. Уважение формируется на первых этапах развития отношений. В тот момент, когда женщина понимает, что он способен на благородные поступки, на защиту и заботу. В свою очередь мужчина, зная, что его уважают, своими действиями никогда не снизит эту планку своего статуса в семье. В семье не должно быть конкурентов. Это ни бизнес, ни работа, где нужно постоянно отстаивать свою позицию.

В чем причина ссоры?

Прежде чем начинать выражать недовольство, сначала стоит подумать о причине, которая это вызывает. Установив причину, нужно ее обдумать и понять, будет ли она решена таким путем. Возможно лучше будет исправить проблему высказав ее спокойным тоном, поставив на обсуждение со своим мужчиной.

Доверие и благодарность — залог успешного союза

Женщина, говоря о своем доверии к мужчине, побуждает его к желанию совершения поступков для нее. Это нужно знать, и стараться это чувство развивать. Например, нужно собрать новую кровать. Попросив об этом мужа, не стоит лезть с советами как ее собрать. Женская роль окончена в момент просьбы. Дальше идет мужская работа. Стоит довериться и подождать. Если он этого никогда не делал, нужно подбодрить и ждать результата. Важно благодарить мужчину за какие-либо поступки, достижения, действия, которыми он наполняет жизнь, семейный быт. Можно говорить о качествах мужчины, за что он так ценен, так важен.

Перестать просить в грубой форме и высказывать мысли

Даже если женщина обладает твердым и стойким характером, в котором проявляются грубость, резкость, твердость, то со своим мужчиной не стоит этого показывать. Грубый тон в какой-либо незначительной просьбе будет расценен как указ и давление, реакция пойдет обратная. Выражение мягкости в словах и жестах — показатель женственности, который нужно проявлять, если требуется от мужчины какое-то действие.

Гармоничные отношения могут быть созданы только на положительных эмоциях, а если есть конфликты, то они должны разрешаться легко. Для этого важно выработать умение справляться с собственной агрессией к ситуации. Стоит понять, что истеричные всплески эмоций, недоверие и упреки приведут к разрушению отношений.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 2 =

Scroll To Top
error: not copy