Вы здесь: ГлавнаяСемьяМатеринствоКак убрать живот после родов и сделать его плоским?

Как убрать живот после родов и сделать его плоским?

Как убрать живот после родов и сделать его плоским?

Плоский животик – это важнейший атрибут женской привлекательности. Однако сохранять красоту и подтянутость фигуры не так просто, особенно после родов. Растянутая кожа и мышцы живота, жировые отложения не позволяют женщинам надевать обтягивающие вещи, купаться на пляже и оголять до конца свое тело перед мужем. Так как же избавиться от всех эстетических проблем, чтобы вернуть свою привлекательность и навсегда забыть о своих комплексах?

Как убрать живот быстро и эффективно?

Прежде всего, необходимо осознать, что быстрое восстановление фигуры невозможно, для этого нужно немало времени и упорства. Без силы воли все ваши усилия окажутся напрасными, особенно если вы начнете качать пресс, а потом забросите это дело на несколько недель.

С того момента, когда вы решили измениться, правильное питание и тренировки должны стать неотъемлемой частью вашей жизни. Лишний вес никуда не денется, если вы начнете искать причины, чтобы не трудиться над собой.

Не стоит искать себе оправданий, прикрывая свое нежелание заниматься тем, что ребенок отнимает все время. Малыш все равно рано или поздно заснет, и тогда у вас появится 15 минут для своей фигуры.

Правильное питание

Если вы до сих пор убеждены, что кормящая мать должна есть за двоих, то вам вряд ли удастся добиться каких-либо результатов. На самом деле питание должно быть сбалансированным и правильным. Необходимо проследить, чтобы в меню было достаточно кальция, а вот углеводы и жиры придется сократить.

Правильно питание подразумевает отказ от шоколадок и конфет, вместо них целесообразнее будет употреблять в пищу сухофрукты и орехи: финики, курагу, инжир, фисташки, фундук и миндаль.

Также можно постепенно вводить в меню разнообразные фрукты. При грудном вскармливании уже с первой недели разрешается употреблять бананы.

Еще одна рекомендация диетологов для кормящих мамочек – это есть 4-5 раз в день маленькими порциями. Желательно, чтобы последний прием пищи приходился на 19:00 и состоял всего лишь из стакана кефира и запеченного яблока.

Избавиться от шлаков и наладить обмен веществ поможет питье обычной очищенной воды.

Также здоровое питание для плоского животика подразумевает употребление полезной еды – забудьте о фаст-фуде. Кормящей матери стоит подумать о приобретении мультиварки, поскольку приготовленные в ней блюда получаются диетическими.

Попробуйте вместо жарки запекать или тушить продукты.

Ну и наконец, начните контролировать употребление мучных продуктов. Если вы привыкли есть на завтрак бутерброд с сыром, то не стоит от этого отказываться, просто после 14:00 необходимо забыть о существовании такой пищи.

Физические упражнения

Подтянутый животик не станет таковым, если вы будете только ограничивать себя в пище, а остальное время сидеть, сложа руки – над ним еще необходимо потрудиться. Наиболее эффективное упражнение для брюшных мышц – это качание нижнего, верхнего и бокового пресса. Занятия необходимо проводить дважды в день и как можно дольше. Если выдастся свободная минута – не упускайте возможности!

Убрать жир с живота и боков помогут махи ногами вперед и в стороны. Делать такое упражнение необходимо также каждый день.

Кроме качания пресса и махов ногами эффективными против жировых отложений на животе признана йога и обычная растяжка.

Когда можно начинать все это делать?

Разумеется, не все физические упражнения допустимо выполнять сразу после родов. Женщине необходимо дать время для восстановления. Молодой матери следует получить разрешение у гинеколога для полноценной физической активности, однако легкими упражнениями допустимо заниматься уже со второй недели после родов.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

пять × один =

Scroll To Top
error: not copy