Вы здесь: ГлавнаяКрасотаКак убрать обвисший живот

Как убрать обвисший живот

Как убрать обвисший живот

Быть стройной и красивой – мечта каждой женщины, и каждой это под силу. Очень многие люди сталкиваются с такой неприятностью как обвисший живот. Мало кто знает, как убрать обвисший живот, но мы постараемся дать вам всю необходимую информацию для того, чтобы ваша фигура стала идеальной, и вы навсегда забили об этом безобразном животе!

Причиной такого недостатка является множество факторов. Например, у человека генетическая предрасположенность к набору лишнего веса, что нередко приводит к ожирению. Также с такой проблемой сталкиваются люди, которые не занимаются физической активностью. А если у них сидячая работа, то складки на животе образуются сами по себе, даже если тот или иной реципиент не страдает лишним весом.

Чтобы избежать лишних складок, врачи советуют 10 минут в час уделять физическим упражнениям. Для этого достаточно просто встать из-за рабочего стола, сделать несколько наклонов, приседаний, и поворотов. Кровь немного разгонится, тем самым способствуя не только исчезновению ненужных отложений, но и улучшая работоспособность.

Больше спать – меньше есть. Это и есть залог стройной и здоровой фигуры

Недосыпание часто приводит к набору лишнего веса, вследствие чего и появляется обвисший живот. Ведь если человек мало спит, то он потребляет много пищи, и не всегда она бывает диетической. Постоянные стрессы, которые иногда сопровождаются гормональным сбоем, приводят к ожирению, от которого очень сложно излечиться.

Для того чтобы похудеть не обязательно придерживаться строгих диет. Достаточно просто уменьшить количество потребляемых калорий, заменив некоторые продукты на белок, который обладает отрицательной калорийностью.

Для того чтобы живот исчез в короткие сроки необходимо ограничить себя в потреблении следующих продуктов: сладкого и мучного. Да, именно. Про любимые конфеты и пирожные нужно забыть, ведь именно из-за них на вашей талии появились эти лишние сантиметры, и теперь вы не можете надеть любимую кофточку.

Жареные блюда – от них тоже придется отказаться. Ведь они содержат в себе холестерин, который не только откладывается в сосудах, но и прибавляет нам в весе. Всевозможные сосиски и колбасы. Ведь при производстве колбасы мы не присутствуем, соответственно не знаем, что именно в нее добавляют. Да и зачастую изготавливается она не из чистого мяса, а из жирного, которое также даст о себе знать.

Сидеть на диете — не значит отказывать себе во всем

Главное понимать, для чего все это делается. Любителям молочной продукции тоже придется потерпеть. Любой продукт, содержащий высокий процент жира, нам не подходит, но никто не отменял обезжиренный творог, кефир и молоко, которые, как раз очень даже можно. И самое главное: ни для кого не секрет, что для нормальной работы всего организма в день необходимо выпивать не менее полутора литров воды. Но это совсем не означает, что вы можете пить сладкие напитки, соки или газировку. От всего этого вы не только не сбросите лишний вес, а еще и наберете, потому что сахар и глюкоза, содержащиеся в таких напитках, противопоказаны. Если вам уж больно захочется сладенького, то вы можете побаловать себя арбузом. Это прекрасное средство для борьбы с животом.

Природа сама помогает нам быть красивыми!

Если вас не устраивают вышеуказанные ответы на вопрос, как избавиться от обвисшего живота, то предлагаем вам наполнить свой ежедневный рацион клетчаткой. Вы можете выбрать клетчатку от любого злака, ведь вся она по-своему полезна и помогает избавиться от холестерина, шлаков, жиров, и привести свой внешний вид в подобающий. Клетчатка – это полноценный заменитель хлеба, благодаря которому вы не просто не наберете лишних килограммов, но и избавитесь от тех, которые мешают.

В здоровом теле – здоровый дух.

Замените вечер перед телевизором пешей прогулкой, и уже через месяц увидите результат. Добавьте регулярные физические упражнения. Независимо от того, сколько вам лет, спорт всегда полезен. Вы можете заниматься им дома самостоятельно или записаться к тренеру, или в спортзал на коллективные занятия по фитнесу. Очень многие приобретают для себя тренажеры, но поверьте, это лишнее. Если вам уж так сильно хочется иметь дома спортивный инвентарь для поддержания своего живота в тонусе, то купите обыкновенный обруч или хула-хуп. Он не только приведет вашу талию в порядок, но и разгонит кровь по телу так, что весь ваш организм станет стройным на зависть подружкам. Так же отлично помогает йога и дыхательные упражнения.

Не забудьте про массаж

Любые проблемные зоны можно откорректировать с помощью массажа. Главное, найти хорошего специалиста. Массаж не только уберет подкожный жир, но и разгонит кровь по телу, а также сделает мышцы более подтянутыми и рельефными. Так что по возможности включите курс массажа в программу по избавлению от обвисшего живота.

Если вы выполните все рекомендации из этой статьи, то в скором времени замените, как ваш живот становится красивым, подтянутым и привлекательным.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 + восемь =

Scroll To Top
error: not copy