Вы здесь: ГлавнаяСемьяДетиКак выбрать прогулочную коляску

Как выбрать прогулочную коляску

Как выбрать прогулочную коляску

В продаже сегодня представлен огромный ассортимент детских товаров – это вызывает определенные сложности при выборе. Нужна помощь? Почитайте обзоры, отзывы, обратитесь к консультанту магазина, где планируете делать заказ.

А дальше мы расскажем, какими бывают детские коляски прогулочные, как остановиться на оптимальном конкретно в вашем случае варианте.

Основные модели

Популярные категории детских колясок:

  • люльки;
  • прогулочные блоки;
  • функциональные трансформеры типа 2в1 и 3в1.

Выбор будет зависеть от ваших целей и предпочтений. Например, многофункциональные модели типа 2в1 и 3в1 позволят сэкономить бюджет (их хватает надолго), они всепроходимые, но достаточно громоздкие.

Прогулочная коляска оборудуется сидением, подходит для детей, которые уже могут сидеть. Обычно данный транспорт покупают после люльки. Эти модели легкие, компактные, маневренные. Они подходят для поездок по городу, походам по магазинам, в сложенном виде занимают совсем немного места. Но съемных сидений нет, поэтому вы не сможете расположить сидение в нужном направлении. Модели «прогулок» – книжка и трость.

Что нужно знать о раме

Всегда при покупке коляски смотрите на материал изготовления рамы. Есть алюминиевые, стальные варианты, модели с амортизацией и без нее. Сталь прочная, может служить годами. Но для некоторых покупателей данный металл слишком громоздкий, тяжелый.

Алюминиевые рамы легкие, не такие прочные. Они гарантируют максимальное удобство в передвижении, легкое маневрирование. Если вы живете в местности без ровных дорог, остановитесь на решении с регулируемой амортизацией рамы – так малышу будет максимально комфортно.

Посмотрите в руководстве по эксплуатации предельно допустимые нагрузки. Показатель может составлять 15 или 20 кг. Чем больше номинальная нагрузка на раму, тем существеннее сроки службы модели.

Хорошие колеса

Выбор колес для детской коляски во многом зависит от потребностей, личных предпочтений родителей. Накачиваемые, значительного диаметра могут оказаться неудобными в условиях большого города. Всепроходимые коляски чаще всего берут для пересеченных местностей. Они весят больше легких, с небольшими колесами.

Для ровных хороших дорог можно взять простые ЭВА или резиновые модели. Они легкие, обеспечивают надежное сцепление с дорожным полотном и сравните небольшие. Маневренность будет зависеть от диаметра и радиуса вращения передней колесной базы. Плюсом является наличие блокировки прямой езды спереди.

Что еще?

Прогулочная коляска должна подходить не только ребенку, но и родителю. Каждая модель имеет свои особенности, характеристики. Сравнить и оценить их помогут обзоры и отзывы покупателей. Цена во многом зависит от бренда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

два × 1 =

Scroll To Top
error: not copy