Вы здесь: ГлавнаяОбраз жизниЗдоровьеВ каких случаях стоит записаться на прием к врачу-микологу

В каких случаях стоит записаться на прием к врачу-микологу

В каких случаях стоит записаться на прием к врачу-микологу

Микологию можно назвать более узким направлением дерматологии. Если разбираться в этой теме более подробно, стоит отметить, что миколог – специалист, который занимается лечением разного рода грибковых заболеваний.

Современные технологии развираются стремительными темпами, в данной области происходит все больше открытий, ведутся разные разработки, поэтому врачи могут решить даже самые сложные проблемы. Опытный врач-миколог поможет вам избавиться от разного рода патологий, вернуть коже, ногтям и волосам природную красоту.

Когда нужно обратиться к специалисту

Если вас интересует опытный врач миколог в Санкт-Петербурге, вам стоит серьезно отнестись к его выбору. Это должен быть опытный специалист, который обладает положительной репутацией и отзывами благодарности от своих пациентов. Это говорит о том, что врачу можно доверять.

Если вы заметили, что на некоторых участках тела кожа имеет темный или красный цвет, появляются ощущения зуда, начали стремительно выпадать волосы, вам стоит записаться на прием к микологу. К специалисту нужно обратиться и в том случае, если наблюдаются видимые изменения ногтевой пластины, проявляется неприятный белый творожистый налет на слизистых. Не допускайте развития более серьезной проблемы. Заболевание проще лечится на начальной стадии, в чем в запущенном состоянии.

Как проводится консультация

Если вы записались на прием к специалисту, то первичная консультация проводится по такой схеме:

  • вы рассказываете специалисту о том, что вас беспокоит;
  • врач задает вам определенные вопросы, которые касаются вашего здоровья;
  • доктор проводит тщательный осмотр с использованием специальной лампы Вуда.

Если в этом есть необходимость, делается соскоб тканей, после чего проводятся все необходимые лабораторные исследования. На основании полученных данных специалист направляет пациента на дальнейшие диагностические процедуры. Вам будет назначена дата второго приема.

При обнаружении проблем миколог назначит эффективное лечение. Если говорить о методах исследования организма человека на предмет грибковых заболеваний, то для диагностирования микозов глубоких тканей активно применяют УЗИ, КТ, ПЦР, рентген легких. При необходимости проводятся серологические исследования.

Если вы заинтересованы в получении качественных медицинских услуг в области микологии, предельно серьезно относитесь к выбору специалиста. Только в этом случае вы останетесь довольны полученным результатом.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

9 + шестнадцать =

Scroll To Top
error: not copy