Вы здесь: ГлавнаяМодаЧто осталось актуальным в моде с 2016 года?

Что осталось актуальным в моде с 2016 года?

Что осталось актуальным в моде с 2016 года?

Известный факт, что мода является дамой изменчивой и каждый год преподносит что-то новенькое. Несмотря на то, что 2016 год уже закончился, были в нем интересные стильные решения, которые пришлись по вкусу многим известным модельерам. Итак, что же из моды ушедшего 2016 года не стоит убирать в дальний угол гардероба?

2016 год стал пиком бельевой моды. На протяжении нескольких лет мода на кружевные рубашки майки и сарафаны из шелка или шифона пробиралась к вершинам большой моды. В 2016 года ей это удалось. Практически все известные модные дома по всему миру включили бельевой стиль в свои коллекции. Естественно, каждый сделал акцент на какой-то одной детали, которая стала в итоге визитной карточкой известного бренда. А кто-то раздвинул грани возможного еще больше и представил новые модели в этом стиле. Но факт остается фактом: бельевой стиль остается в тренде и на 2017 год.

Прошедшему году можно по праву отдать первенство в номинации «Возвращение года». В прошлом году на подиумы вернулись джинсы клеш, вельвет и бархат, высокие шорты, комбинезоны и др. Одним из лидеров по праву считается бархат. Именно бархат стал королем осенне–зимнего сезона 2016 года. В коллекциях модельеров можно было увидеть брюки, пиджаки, платья, а некоторые даже пуховики. 2017 года представит нам еще больше различных вариаций в исполнении бархата, так что стоит пополнить гардероб бархатной вещичкой.

Еще одним большим возвращением стали широкие брюки. В 2017 году на этот фасон делается большая ставка как в женской, так и в мужской моде. Стилисты предлагают не ограничивать себя классическим вариантом, а присмотреться к широким брюкам, выполненным в разных стилях и с добавлением аксессуаров.

Остается актуальной и длина макси. Удлиненные платья, пальто и юбки можно увидеть не только среди приверженцев классики, но и среди модельером экспериментаторов, которые в большинстве своем отдают предпочтение мини. Поэтому, если в прошлом году Вы так и не пополнили свой гардероб одеждой с длиной макси, обязательно сделайте это в 2017.

Если говорить в отношении аксессуаров, то здесь стоит выделить шейные банты. Они стали неотъемлемой частью многих коллекций известных европейски домов моды. Среди представленных моделей можно увидеть, как широкие, так и узкие варианты, с элегантным узлом и небрежно завязанный. Комбинировать их можно не только с блузой или пиджаком, а и с платьем.

Среди украшений прочно укрепили свои позиции в прошлом году массивные и объемные украшения. Они служат не только для того, чтобы привлечь внимание, но и помогают преобразить любой образ до неузнаваемости. Правильно и умело подобранные аксессуары могут стать отличным дополнением к самому обычному на первый взгляд наряду. Колье, браслеты, кольца и серьги – объемность коснулась практически всех видов украшений. Но стоит помнить, что чрезмерное количество украшений может привлечь к моднице ненужное, совсем неправильное внимание и создать ей славу девушки, напрочь лишенной модного вкуса.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шестнадцать − 3 =

Scroll To Top
error: not copy