Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПраздникиКакие цветы дарят мужчинам

Какие цветы дарят мужчинам

Какие цветы дарят мужчинам

Дарить женщинам цветы — привычное дело, а вот мужчинам дарить цветы вроде как не принято. Так ли это? Можно ли дарить букеты сильной половине человечества? Можно, главное знать, в каких случаях и какие цветы порадуют мужчину.

Уместность подарка

Если женщине дарят цветы по поводу и без него, то эти правила не действуют в отношении мужчин. Существуют мероприятия, когда букет цветов – традиционный подарок. Это юбилейные даты, награждения по поводу завершения крупного проекта, благодарность за удачное выступление на сцене театра, победу в спортивных состязаниях. В личных отношениях также могут быть свои традиции, когда близкие люди дарят друг другу цветы, например, в День Святого Валентина, годовщину совместной жизни и по другим поводам, установленным в каждой семье. Часто отмечают цветами мужчин, связавших свою жизнь с воинской службой, и ветеранов военных конфликтов.

В компании Flomarket продажа букетов цветов осуществляется круглосуточно, поэтому вы в удобное для себя время можете выбрать и купить понравившийся букет и презентовать его виновнику торжества лично или воспользовавшись услугой доставки. В дополнение к букету можно подарить сладости или съедобную композицию.

Вид букета

Всем своим видом мужской букет должен подчеркивать внутреннее содержание человека, его мужские черты характера: мужественность, целеустремленность, самостоятельность. Поэтому и форма цветочной композиции должна быть геометрически строгой, устремляться ввысь, напоминая стрелу.

Какие выбрать цветы

Строгий вид придают мужским композициям такие цветы, как гладиолусы, каллы и дельфиниумы. Для мужских букетов также используются гвоздики, георгины, бамбук, ирисы и подсолнухи. Если раньше считалось, что цветы в букете для мужчины должны быть одного вида, то сейчас флористы используют разновидность растений и декоративной зелени.

Цветы в композицию подбираются преимущественно темных оттенков: сине-фиолетового, бордового, красного. Допускается оттенять их цветами холодных тонов: белого, зеленоватого. Это придает букету яркость, но лишает его сентиментальности.

В целом мужской букет от женского должны отличать сдержанность и лаконичность, без бантиков, блесток и других украшений. Упаковку лучше выбирать строгую и без лишнего декора. Для юбиляров уместно дарить цветы в корзине. Хорошим дополнением к ним станет бутылка хорошего вина. Это будет выглядеть достойно, завершит образ мужского подарка и по достоинству оценится мужчиной.

В заключение хочется сказать, что, вступая на мужскую территорию, постарайтесь играть по его правилам, так как общепринятые этикеты не всегда совпадают с предпочтениями мужчины. И тогда ваш подарок теплом отзовется в его сердце.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 × 2 =

Scroll To Top
error: not copy