Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеСпецодежда: виды, особенности

Спецодежда: виды, особенности

Спецодежда: виды, особенности

Любая униформа, используемая на производстве и в быту, создается исходя из специфики той или иной деятельности человека. Существует множество профессий и занятий, где работникам нужна фирменная экипировка для выполнения своих производственных задач.

Разновидности

Предназначение специальной одежды для профессиональной деятельности состоит в защите сотрудников от влияния вредных воздействий, а также для обозначения принадлежности к определенной организации.

Спецодежда применяется во многих областях производственной деятельности:

— в промышленности и сельском хозяйстве;
— в общепите;
— при дорожном ремонте;
— в строительстве;
— в озеленении и др.

Фирменная экипировка защищает работников в ситуациях, когда работа связана с риском для жизни. Специальная одежда также защищает личную одежду от грязи и пыли, служит показателем дресс-кода предприятия.

Каждая одежда производственного назначения имеет отличительные признаки и изготавливается и разных материалов. Спецодежду можно условно разделить на несколько категорий:

— летняя спецодежда;
— зимняя спецодежда;
— комбинезоны;
— костюмы сварщика;
— одежда для медработников;
— одежда от повышенных температур или влаги;
— сигнальная одежда;
— для охоты и др.

Большой выбор спецодежды для разных видов профессий удобно приобрести на сайте интернет-магазина InterSafety по цене производителя. Представленный здесь многочисленный ассортимент рабочей одежды позволит найти все необходимое от известных производителей и брендов, в том числе средства индивидуальной защиты и специальную рабочую обувь.

Советы по выбору

В таком важном деле, как подбор спецодежды, необходимо ориентироваться на те производственные задачи, которые стоят перед работниками конкретной сферы. Современная спецодежда выбирается по типу и сфере производства, где она применяется, а также по опасным факторам, от которых она защищает.

Костюмы, комбинезоны и прочее рабочее обмундирование подбирают для сотрудников, ориентируясь по следующим параметрам: по размеру, уровню комфорта во время работы, использовать удобные и стильные фасоны.

Такая фирменная униформа должна соответствовать еще своему основному назначению:

— быть сшитой из прочных тканей;
— быть немаркой;
— обеспечивать защиту от возникающих в процессе профессиональной деятельности вредных факторов.

Сотрудников, работающих в помещениях с разными температурными режимами, нужно обеспечить дышащей воздухопроницаемой одеждой.

Качественно пошитая спецодежда должная быть такой, чтобы долго и безопасно эксплуатироваться и служить защитой причинения вреда здоровью.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

3 × четыре =

Scroll To Top
error: not copy