Вы здесь: ГлавнаяРаботаИдём на собеседование. Что нужно учесть?

Идём на собеседование. Что нужно учесть?

Идём на собеседование. Что нужно учесть?

Идти устраиваться на работу – это всегда волнительное событие, особенно, если вы это делаете первый раз в жизни. Кажется, что собеседование пройдёт ужасно и ваша кандидатура не имеет абсолютно никаких шансов на место в фирме. Но чтобы разговор прошёл успешно, нужно в первую очередь быть уверенной в самой себе. Подготовиться к встрече с перспективным работодателем очень просто, да и подобная репетиция непременно станет хорошей опорой для вас.

Итак, что же здесь нужно учесть?

В первую очередь, следует правильно выбрать дресс-код. Даже если перед собеседованием вам и не уточнили специальную форму, брезговать своим внешним видом всё же не стоит. Мы не советуем являться на встречу одетой с иголочки, но всё же определённую долю аккуратности необходимо соблюсти. Идеальным вариантом станет стандартный деловой стиль, тем более что он как раз подходит по тематике. Когда идёте устраиваться на работу, не старайтесь поразить своим гардеробом окружающих. Чересчур яркие и броские цвета, вызывающие наряды, куча дорогих украшений ничем вам не помогут. Нужно показать свои способности, как добросовестного сотрудника, а не начинающего стилиста. То же самое касается макияжа и правильного выбора косметического средства. Насыщенные тени и красная помада создадут впечатление, что вы хотели попасть на дискотеку, а не найти себе работу. Выбирайте более скромный и простой образ.

Но подходящая внешность – это только часть успеха. Ваша главная задача – за короткое время собеседования показать, что вы – именно тот работник, который им нужен. Вот почему помимо документов и резюме, которые будут с вами, надо ещё уметь презентовать себя самостоятельно. Когда просят описать свои преимущества и недостатки, необходимо быстро подобрать верные прилагательные. Но когда вы будете хвалить себя любимую, не перегибайте палку и уж тем более не врите. Например, если вас всё-таки возьмут на эту должность, то ложь про мнимую пунктуальность сразу же всплывёт наружу после пары-тройки серьёзных опозданий на работу. И доверие к вам пропадёт в первые же дни.

Хорошим дополнением станут даже некоторые хобби. Будет просто прекрасно, если ваши увлечения напрямую переплетаются с местом, на которое вы хотите попасть. Еженедельные конные прогулки как никто лучше подтвердят вашу любовь к животным, если вы мечтаете о карьере ветеринара. А умение разбираться в сложных компьютерных программах непременно подскажут перспективному работодателю, что лучшего сотрудника на место администратора сайта, чем вы, ему вовек не найти. Поднять ваш рейтинг смогут и положительные рекомендации с прежней работы. Так что не забудьте прихватить с собой различные листы и грамоты за ваши достижения.

Отправляясь на собеседование, вы должны быть спокойны. Напрасное волнение только помешает вам преподнести себя на достойном уровне. Идите на встречу с твёрдой уверенностью, что на обратном пути вы уже будете числиться официальным работником. Если собеседование пройдёт успешно для вас, то вам понадобятся советы о том, как влиться в новый рабочий коллектив без неприятностей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

шесть + десять =

Scroll To Top
error: not copy