Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияРукоделиеКак открыть свой магазин и зарабатывать на рукоделии?

Как открыть свой магазин и зарабатывать на рукоделии?

Как открыть свой магазин и зарабатывать на рукоделии?

Если вы увлекаетесь изготовлением различных изделий, вышиванием, вязанием или более современными скрапбукингом, эмбоссинга, кардмейкинга, то в определенный момент может задуматься над тем, как зарабатывать рукоделием. Мысль эта вполне здоровая, так как сейчас изделия ручной работы являются своеобразным трендом во многих областях: их ценят и простые пользователи, и опытные дизайнеры одежды и помещений. Поэтому, приложив немного усилий и проявив изобретательность, вы можете ваше хобби превратить в прибыльный бизнес.

Однако не стоит забывать о том, чтобы предлагаемый вами товар вызвал интерес у потенциальных покупателей, он должен отличаться высоким качеством и оригинальностью. И в первую очередь вам следует подумать — каким видом рукоделия можно заработать наверное. Например, сейчас достаточно высоко ценятся индивидуальные подарки, выполненные в технике декупаж. Также можете рассчитывать на успех, если вы — мастер по изготовлению бижутерии или других украшений. Даже изящные фигурки оригами или изделия, выполненные из бумаги в технике квиллинга, могут очень хорошо продаваться, так как их часто используют в виде нетривиальных подарков.

Далее, чтобы ваша работа начала приносить вам не только моральное, но и материальное удовлетворение, творение ваших умелых рук нужно кому-нибудь продать. И мы подскажем, как продать рукоделия через интернет. Проще разместить информацию о продаже на своих страницах в социальных сетях и тематических группах, а после попросить друзей, чтобы их перепостили на своих страницах и в тематических группах. Таким образом вы можете охватить значительную аудиторию.

Как открыть свой магазин и зарабатывать на рукоделии?

Также вы можете попробовать продать свой продукт, разместив объявления на специальных порталах. Наиболее известными из них являются сайты olx, prom, золоті руки, skrynya, cudesa, handmadeua, uamade, но есть и много других сайтов с частными объявлениями. Ежедневно миллионы людей ищут в интернете нужные им товары, так что у вас есть реальные шансы с минимальными вложениями сделать первые продажи.

Когда вы поверите в свои силы и поймете, что это дело может приносить реальный доход, можно задуматься и над тем, как открыть магазин рукоделия в интернете. Проще всего сделать интернет-магазин на некоторое общедоступной платформе с простыми шаблонами страниц и несложным администрированием. Последний факт очень важен, так как вам придется постоянно корректировать ассортимент товара на сайте, цены, публиковать новости и статьи. И чем проще это делается, тем быстрее вы справитесь с этой задачей. Вы можете обратиться для создания сайта к профессионалам, но, если владеете, более или менее серьезными навыками работы в интернете, попробуйте сделать это сами. Если интернет-магазин вам сделают «на стороне», обязательно требуйте у разработчиков, чтобы вам предоставили подробную инструкцию по управлению сайтом и провели несколько учебных занятий.

Не стоит создавать магазин только для продажи своих изделий. Чтобы ваше новое дело начала приносить постоянный и существенный доход, в вашем интернет-магазине вы сможете продавать изделия и других мастеров (которые, как и вы когда-то искали каналы сбыта), а также материалы и инструменты для рукоделия. С подбором ассортимента у вас не должно возникнуть проблем, так как вы будете предлагать те материалы, с которыми работаете сами. Если на сайте вы к тому же будете вести свой персональный блог с рекомендациями и советами, то полезность вашего сайта для его посетителей значительно повысится. Старайтесь постоянно расширять ассортимент своего магазина. Чем богаче ассортимент предлагаемых в вашем магазине товаров, тем больше вы сможете привлечь покупателей.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двенадцать + 19 =

Scroll To Top
error: not copy