Вы здесь: ГлавнаяПсихологияЖизньКрасивая, умная, успешная, одинокая — причины?

Красивая, умная, успешная, одинокая — причины?

Красивая, умная успешная, одинокая - причины?

В современном мире все чаще встречаются женщины, которые очень красивы, умные, достойные, но одинокие. На это влияет очень много факторов. Очень часто, мы слышим от девушек, как они несчастны, что судьба к ним так не справедлива. Якобы что она лучше всех, но, одинока. Все чаще бывает так, что молодые успешные красавцы выбирают в жены, менее прекрасных девушек, обычных «серых мышек». А красавицы остаются не у дел. Это конечно не может не раздражать прекрасных дам. Причин этому очень много. Давайте рассмотрим некоторые из них.

1. Как минимум принц

Каждая девушка с детства мечтает выйти замуж за принца. Когда вырастает, то мечтает как минимум быть женой если не олигарха, то по крайней мере владельца крупной компании. Но на деле получается так, что ей самой собственно и предложить нечего, для олигарха, она может не на столько умна как сама думает, но в общем критерии принцев и олигархов тоже довольно-таки завышенные, и по большей части мало девушек кому повезет попасть под эти запросы.

2. Слишком завышенные требования к мужчинам

Очень часто наши родители из-за любви к своим дочерям, внушают им с детства, каким должен быть ее будущий спутник жизни. И ставить определенные рамки. И идеализируют мужчин. Когда же доченька вырастает, она начинает поиски того, которого так красочно расписали ее родители. Ориентируясь на те, стандарты, сохраненные у нее в голове с детства. Но, как правило, идеальных людей не бывает. Поэтому встречая очередного избранника, девушка со временем начинает в нем разочаровываться, и вообще в отношения с мужчинами, и так со следующим и так далее. Таким образом, она понимает. что таких мужчин не бывает, и это оставляет душевные раны.

3. Легкие отношения

Многие девушки вообще не стремятся к серьезным отношениям. Этому могут быть различные причины просто не желание связывать свою судьбу с тем или иным мужчиной. Не хотят быть зависимыми, или просто боятся серьезных отношений, не готовы к браку. А иногда бывает так, что женщина не правильно выбирает себе спутника жизни. Или он слишком молод, или наоборот слишком стар, или просто уже женат.

Красивая, умная успешная, одинокая - причины?

4. Внутренняя или внешние проблемы

Посмотрите на свой внешний вид, на то как вы одеты, или накрашены. Или вообще ваше поведение, манера общения. Если вы слишком высокомерная, и недоступная. То вы конечно вызываете у мужчин желание с вами познакомится, завладеть вами, ради сексуальных отношений. Но вот что касается семейных отношений, они просто вас не рассматривают как жену, и мать своих детей. Мужчины как правило, выбирают более скромных девушек, порядочных. А ваш вид неприступной женщины «вамп» их только заводит в сексуальном плане. И даже если вы просто играете с ними и ваш вид, это просто маска, то лучше не пользоваться ей, а оставаться самой собой.

5. Внешние изъяны

Можно быть хоть тысячу раз самой лучшей, или доброй, или красивой и общительной девушкой, быть добродетельной. Но если мужчина увидел в вашем образе некий отторгающий его изъян он не подойдет к вам. И ваше место займет менее яркая личность, нежели вы.

6. Вредные привычки

Многие красавицы, отчего считают, что с сигаретой она выглядит очень привлекательно, это придает ей шарма, или просто добавляет солидности. Многих мужчин отворачивает при виде курящих женщин. Поэтому так часто бывает что умна и красива, но одинока, именно из-за ее вредной привычки курить.

7. Не ценит себя

Иногда от того что девушка очень долгое время одинока, она начинает себя корить, за все. Попросту ищет в себе изъяны, которых у нее нет. Придумывает комплексы и замыкается в себе. Такие девушки крайне раздражают парней. Не очень их жалует перспектива каждодневно внушать ей, что она красивая, не просто говорить комплименты, а бороться с ее комплексами.

8. Напускная глупость

Очень часто девушки притворяются глупышками, полагая, что это привлекает мужчин. Да привлекает, таких же глупых. Настоящие мужчины выбирают мудрых женщин, но не глупых.

Красивая, умная успешная, одинокая - причины?

9. Слишком красива

Не редко мужчины просто боятся красивых и успешных женщин. Они заранее боятся провала и отказа. Думая, что если она успешная женщина, значит, у нее поклонников и так хватает, что он может ей предложить. И просто проходят мимо.

10. Красивая, одинока, и с ребенком

Вот это очень большая проблема для многих мужчин. Как правило, многие мужчины не хотят воспитывать чужого ребенка, и брать на себя ответственность. И таким образом женщина остается одна, или просто уже разочаровавшись в мужчинах, не заводит серьезных отношений.

11. Карьера на первом месте

Когда женщина карьеристка, ей просто не до серьезных отношений. Все чаще встречаются такие женщины — бизнес леди, которые, предпочитают работу семье. Такие женщины, как правило, не стараются искать себе мужчин для серьезных отношений. Считая, что могут справиться без них. Такие женщины очень сильные морально, и не нуждаются в помощи сильного пола. Иногда у таких женщин нет детей. По различным причинам. Иногда от того что просто на это нет времени, или от того что она не может иметь детей. А следовательно, решает быть одинокой, но успешной.

И так, мы рассмотрели причины, по которым женщина осталась одна. Для того что бы понять причину своего одиночества, прежде всего, посмотрите на себя со стороны и покопайтесь в своем внутреннем мире. Может все-таки проблема именно вас. И вам стоит что-то исправить в себе. И тогда вы будите счастливой женой, и любимой женщиной. А так же счастливой мамочкой. И постарайтесь не слушать никого. Поставьте перед собой цель быть счастливой и идите к ней. И если хотите что бы все получилось, не стоит ждать манны небесной, начните действовать сами. Чудеса конечно случаются, но стоит и самой приложить хоть немножко усилий для их осуществления.

Елена, www.garmoniazhizni.com

4 комментария

  1. Соломон

    Вот недавно случай был. Иду я из гипермаркета бытовой электроники, и вдруг вижу на скамейке, вроде бы симпатичная девушка, и вроде бы спокойно сидит, ни на кого не кидается, но подойти к ней это всё равно, что провод с 1000 вольт голыми руками взять, вдруг пошлёт в грубой форме, а мне это надо?. Я прошёл своей дорогой и не на секунду не пожалел. Мне не раз уже «отворот-поворот» в грубой форме слышать приходилось. Так что без вариантов. Я лучше перестрахуюсь, молча пройду, мне лишние проблемы, и даром не нужны.

  2. Тут в ближайшее десятилетие проблем прибавится. 1 Завышенные требования к мужчинам. 2. Командирский характер (жить с такой очень трудно), как назло мужики испортились (алкаши, геи, гламурные подонки) и прочие отходы. На фоне всего этого, количество мужчин будет увы падать: Уже сейчас в России мужчин на 10 000 000 человек меньше, чем женщин, дальше только хуже будет. Как то ситуацию исправлять надо, но как??? Деградация мужского и женского пола на лицо, и это государственная проблема, мы её решить не в состоянии.

  3. Михаил

    Понимаете, успешная женщина очень активна. Ну невозможно сейчас чего-то достичь, не будучи активным. Но нередко свою активность она переносит и на личную жизнь. Я встречался с такой активной женщиной. Сперва ее активность заводила, потом надоедала, потом бесила. Потому нет, мне бы кого попассивнее

  4. Какая глупость описана …..Достойные,умные и красивые женщины не раздвигают ноги перед первым встречным…и дело не в принцах завышенной самооценкм..кстати, как раз таковой сейчас и страдают мужчины,причем, в большинстве своем, ничего не представляющие…зачем ухаживать,дарить цветы,когда столько быстродоступных..и вот да…до таких женщин и мужчин..точно планки опускать не стоит!!!!

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

2 × 4 =

Scroll To Top
error: not copy