Вы здесь: ГлавнаяДом10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

Кухня является самым важным местом в доме, поскольку содержит все необходимое для приготовления, хранения и потребления пищи. Мы проводим здесь много времени, потому находиться и работать в кухне должно быть комфортно. Как облегчить процесс приготовления пищи? Поможет кухонная техника, которая значительно упростит задачу.

В этой статье разбираемся, какая техника обязательно должна быть на каждой кухне. Это минимальный список современных устройств, которые помогут легко осваивать новые блюда и выполнять много задач одновременно.

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

1. Газовая плита

Газовая плита – необходимое устройство, без которого невозможно обойтись на кухне. Плита со многими конфорками лучше, чем небольшая двухконфорочная плита. Это позволяет готовить много блюд одновременно, экономя время.

Есть газовые плиты со встроенной электрической поверхностью, на которой быстро разогревается пища. К сожалению, в современных условиях постоянных отключений электроэнергии такой вариант не практичен, поэтому традиционная газовая плита имеет больше преимуществ.

Современные газовые плиты требуют меньше усилий по чистке, обслуживанию и эксплуатации. Они безопасны, поскольку предупреждают любую возможность утечки и возгорания.

2. Вытяжка

Хорошая вытяжка быстро втянет все посторонние запахи, дым и пар, часто сопровождающие приготовление пищи. Это сохранит чистоту и свежесть на вашей кухне, а также отсрочит во времени потребность в ремонте.

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

3. Холодильник

Универсальный холодильник оснащен разнообразными функциями, значительно облегчающими жизнь. Это не просто устройства для хранения продуктов или приготовления льда, ведь у них часто есть фантастические функции и опции. Некоторые умные холодильники имеют настройки температуры, гибкие отделения, различные пищевые зоны и параметры энергосбережения.

Покупайте холодильник в зависимости от размера семьи и количества продуктов, которые вы будете в нем хранить. Выбирайте цвет и дизайн в соответствии с интерьером кухни.

Читайте также: Как правильно чистить холодильник

4. Кухонный комбайн

Можно значительно сократить время приготовления пищи с помощью кухонного комбайна. И это не просто миксер или мельница, а универсальный прибор для измельчения специй, замешивания теста, нарезки овощей, приготовления соков, паст и т.д. Современные кухонные комбайны доступны во многих вариантах с несколькими способами выполнения различных задач, которые можно выбрать в соответствии со своими потребностями.

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

5. Микроволновая печь

Обычная микроволновая печь – это многофункциональное устройство. Она пригодится не только для разогрева пищи, но и выпечки пирожных, приготовления блюд, жарки на гриле и т.д. Ею удобно и просто пользоваться, что делает приготовление пищи гораздо быстрее и приятнее.

6. Очиститель воды

В настоящее время вода из крана не всегда подходит для употребления, поэтому очиститель воды необходим на кухне. Современные фильтры предлагаются в разных размерах и технологических типах, удовлетворяющих разные потребности.

Использование очистителя воды экономит время, гарантируя чистую и безопасную питьевую воду с минимальным обслуживанием. Установите его в специально отведенном месте у водопровода.

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

7. Посудомоечная машина

Любите готовить много блюд, но раздражаетесь, когда видите кучу грязной посуды? Упростить мытье посуды поможет посудомоечная машина.

Это устройство имеет много опций, от жесткой чистки кастрюль до бережной мойки стеклянной посуды. Выберите модель в соответствии с размером кухни и вашими потребностями. Для удобства установите посудомоечную машину у места подачи воды.

8. Мультиварка

Мультиварка – идеальный прибор для здорового приготовления пищи. Она имеет множество функций и насадок, которые помогают готовить овощи и другие продукты на пару. Нужно добавить ингредиенты и воду, установить время приготовления и без проблем приготовить нужные блюда!

Мультиварки полезны людям, которые заботятся о своем здоровье, ведь могут готовить блюда без растительного масла и с максимальной питательностью.

Читайте также: Чем отличаются мультиварки от пароварки, читайте в этой статье.

10 современных кухонных приборов, которые облегчат вашу жизнь

9. Кофеварка

Если вы настоящий ценитель кофе, кофеварка обязательно должна быть на вашей кухне! В ней удобно готовить разные виды кофейных напитков за считанные минуты. Сейчас доступно много моделей  – от базовых до продвинутых – выбирайте в соответствии с вашими пожеланиями.

10. Тостер

Тостер предназначен для мгновенного поджаривания хлеба. Конечно, вы можете поджарить хлеб на газовой плите или сковороде. Но с тостером удобнее, быстрее и хлеб поджаривается умеренно.

Тостер поможет быстро приготовить завтрак для спешащих утром. Просто поджарьте хлеб и положите на него любимые добавки, такие как масло, джем или творог. Для удобства использования держите тостер на кухонном столе у ​​розетки.

С напряженным графиком и быстрым темпом жизни нам просто необходима современная кухонная техника с умными функциями. Поэтому модернизируйте свою кухню и сделайте жизнь проще и здоровее!

Перевод для www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

5 + пять =

Scroll To Top
error: not copy