Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПолезноеКак защитить велосипед от кражи: 6 советов

Как защитить велосипед от кражи: 6 советов

Как защитить велосипед от кражи: 6 советов

Велосипеды — это удобный и экологичный вид транспорта. Однако они также как и автомобили являются мишенью для краж. Потеря велосипеда, в который вы вложили время и деньги, может стать катастрофой. Поэтому важно защититься от кражи, а как это сделать, читайте в этой статье.

Выбирайте безопасное место для парковки

Всегда паркуйте велосипед в хорошо освещенном месте, желательно там, где есть видеонаблюдение. Избегайте парковать велосипед в укромных местах, где мало людей, но и в проходных местах также не стоит.

Правильно фиксируйте велосипед

Прежде всего, не оставляйте велосипед не пристегнутым даже, если вам нужно отлучится всего на пару минут. Еще распространенная ошибка, которую допускают люди при фиксации велосипеда, — это неправильное использование замка. Замок должен проходить через раму и колесо и крепиться к неподвижному объекту, например, к  столбу. Можно с помощью цепи закрепить раму, а колесо — тросовым замком. Пристегнутый таким образом велосипед в разы сложнее и дольше, поэтому потенциальные воры поищут более легкую добычу. Избегайте прикреплять велосипед к деревьям или чему-либо, что можно легко разрезать.

Снимите ценные аксессуары

По возможности снимайте с велосипеда ценные аксессуары, такие как фонари или GPS-устройства, когда оставляете его. Так он будет менее привлекательным для потенциальных воров.

Установите велосигнализацию

Сигнализация с дистанционным управлением функционирует аналогично автомобильной. Датчик сигнализации активируется при любой вибрации или прикосновении к велосипеду и подает сигнал тревоги, предупреждая вас о возможной краже.

Для тех, кому нужны более продвинутые функции, предлагается велосипедная сигнализация с обратной связью — вы получите уведомление на свой смартфон, если сигнализация сработает. Это особенно удобно, так как позволяет быстро принять меры, если ваш велосипед находится под угрозой кражи.

Как защитить велосипед от кражи: 6 советов

Выбирайте надежные замки

Они бывают разных видов и важно выбрать наиболее подходящий. Выбрать и купить велосипедный замок можно в интернет-магазине, перейдя по ссылке.

  • U-замки — самый популярный тип. Они изготовлены из закаленной стали, и их трудно перерезать болторезом. Они бывают разных размеров, поэтому вы можете выбрать тот, который лучше всего подходит для вашего велосипеда. Они также компактны, что позволяет легко носить их с собой.
  • Цепные замки изготавливаются из закаленной стали и комплектуются навесным замком. Они более тяжелые и громоздкие, чем U-образные замки, но обеспечивают большую гибкость при фиксации велосипеда. Их можно обернуть вокруг рамы велосипеда и предмета, к которому вы его крепите.
  • Тросовые замки. Кабельные замки изготовлены из стальных тросов в оплетке, они легче и гибче цепных замков. Они поставляются с комбинированным или ключевым замком, и их легко носить с собой. Однако они не так надежны, как U-образные или цепные замки, и могут быть легко перерезаны болторезом.
  • Складные замки появились на рынке относительно недавно, но завоевывают все большую популярность благодаря своим компактным размерам и функциям безопасности. Они изготовлены из стальных пластин, которые складываются друг в друга и оснащены запорным механизмом. Их трудно разрезать, и их можно легко переносить в рюкзаке или седельной сумке.

Установите минимальную передачу

Это, конечно же, не основной способ, а скорее дополнение к предыдущим вариантам. Если злоумышленник попробует угнать ваш велотранспорт, быстро сделать это ему не удастся, ведь в спешке не просто  разобраться с переключением скоростей. А если вы будете поблизости, то сможете догнать вора.

Заключение:

Защищать свой велосипед от кражи необходимо, и использование замка — один из самых эффективных способов сделать это. При его выборе необходимо учитывать уровень безопасности, вес и размер. Всегда помните о том, что велосипед нужно пристегивать должным образом и парковать его в безопасном и хорошо освещенном месте. Соблюдение этих мер предосторожности поможет обеспечить безопасность и сохранность вашего велосипеда.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

1 + семнадцать =

Scroll To Top
error: not copy