Вы здесь: ГлавнаяМодаТоп-7 советов для миниатюрных женщин

Топ-7 советов для миниатюрных женщин

Топ-7 советов для миниатюрных женщин

Многие женщины и девушки хотели бы украсить свою фигуру с помощью одежды. Главной задачей зачастую является сделать фигуру визуально стройнее и выше. У стилистов на этот счет есть несколько советов, которыми они делятся со своими клиентами и модными журналами. Какие? Об этом в данной статье.

Лодочки цвета кожи (бежевые или nude) — обувь, которая выручает нас на любом торжественном и деловом выходе, будь то поход в ресторан, свидание или важная рабочая встреча. Они прибавляют роста и делают линию ног длине и ровнее, создавая такой желанный эффект ножек супермодели.

Брюки-дудочки на завышенной талии, прикрывающие каблук — еще один способ прибавить 20 сантиметров роста. Этот способ часто предпочитает Виктория Бекхем, которая в своих выходах выглядит очень элегантно и изящно. Ее параметры далеки от модельных: она миниатюрна и имеет мальчишескую фигуру. Присмотритесь к костюмам этой дамы, возможно, в них вы найдете для себя много полезных сочетаний и задумок.

Кто не знает о вертикальных линиях! Этот прием в долгих представлениях не нуждается. Особенно хорошо он работает в нижней части тела: на длинных юбках и платьях с разрезом, брюках со стрелками. На рисунке ткани также могут быть изображены вертикальные полосы, кроме того, они могут создаваться за счет расстегнутого жакета, кардигана или свисающего палантина. При этом не стоит забывать, что широкие и очень крупные линии (пусть и вертикальные), а также любые другие геометрические узопы на платье или костюме миниатюрной женщины могут прибавить ей ненужного объема и украсть несколько сантиметров роста.

Существуют особенные длины одежды, зрительно удлиняющие фигуру. У жакетов, кофт и кардиганов нижний край должен доходить до середины бедра. Пальто лучше выбирать не длинные, минимум на 10 сантиметров выше колена. Именно такие длины поддерживают сбалансированные пропорции и вытягивают фигуру.

V-образный вырез украшает шею и подчеркивает ключицы. А подобный свитер в сочетании с юбкой на талии и бежевыми лодочками создает практически идеальный силуэт. Платья тоже бывают с V-образным вырезом, кроме того, вы можете изобразить его на блузах, кофточках и кардиганах, расстегнув пару верхних пуговиц.

Подол юбки должен заканчиваться немного выше коленей. Это оптимальная длина для официальных мероприятий, в повседневной жизни можно предпочесть подол на 10 сантиметров короче, но никак не выше. В противном случае вы рискуете быть восприняты в качестве маленькой девочки, да еще и наткнуться на неодобрение коллег и знакомых.

И напоследок, аксессуары вытянутой и удлиненной формы такие же верные помощники миниатюрных женщин и тех, кто хочет казаться выше и стройнее. Присмотритесь к кулонам на длинной цепочке, сложным колье удлиненной формы и всем тем украшениям, которые создают вытянутые фигуры на теле. Поэкспериментируйте, надевая по очереди с одним и тем же платьем короткие и длинные украшения — вы заметите разницу!

Это были те несколько ключевых советов, которые вы скорее всего слышали, но в недостаточном объеме. Запомните эти пункты и сохраните себе, чтобы перед следующим походом в магазин освежить в своей памяти.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − девять =

Scroll To Top
error: not copy