Вы здесь: ГлавнаяСемьяСвадьбаСоветы по выбору обручального кольца

Советы по выбору обручального кольца

Советы по выбору обручального кольца

Важные и неотъемлемые атрибуты свадебного торжества — обручальные кольца. Они бывают бесконечно разными: изящными, элегантными, нежными, экстравагантными, классическими, но неизменно одно — символы супружества, любви и счастья должны быть исключительно красивы, как ваши индивидуальности, как ваши чувства. Правильно подобранные кольца станут Вашим богатством, послужат украшением и будут сопровождать вас долгие годы.

Немного истории

Традиция окольцовывать свою избранницу появилась в далёком прошлом. В совсем древние времена ноги выбранной девушки опоясывали гибкими ветвями, чтобы не убежала. Затем в Древнем Риме этот обычай изменили и кольца из железа стали одевать на палец. Во времена средневековья наступил романтический период, тогда-то и начали изготавливать кольца из драгоценных металлов.

Когда поиски человека, с которым хочется связать свою судьбу заканчиваются, наступает время задуматься о выборе обручальных колец. Традиционно обязанность покупки колец возлагается на жениха.

На что обратить внимание при выборе

Первое, что следует сделать, это узнать свой точный размер, чтобы не ошибиться в выборе подходящего кольца. Нужно примерить кольца нескольких размеров, чтобы найти тот вариант, который идеально будет сидеть на вашей руке.

На следующем этапе подготовки следует определиться с материалом, из которого изготовлены обручальные кольца. Это может быть белое, желтое и розовое золото или платина.

При выборе обручального кольца учитывайте свой стиль. Кто-то предпочитает классику, кто-то — изделия с бриллиантами или другими драгоценными камнями, кому-то по душе кольца с надписями, а кому подавай необычный или эксклюзивный дизайн. Благо сейчас на ювелирном рынке существует огромное множество предложений, и каждая пара молодоженов может найти и купить подходящие по стилю кольца обручальные.

Важно, чтобы кольца подходили не только вашему стилю, но и вашему бюджету. На стоимость влияет материал, проба, ширина изделия, наличие и количество камней, гравировка.

Если Вы являетесь творческим человеком можно самостоятельно создать дизайн колец, а потом материализовать свою идею с помощью хорошего ювелира. Например, можно заказать обручальные кольца на сайте Chuvstva или же выбрать из готовых вариантов и при желании внести мелкие корректировки.

Сегодня также прослеживается тенденция разных колец у жениха и невесты. Так, например, кольцо невесты может быть таким же, как у жениха, но с дополнительными камнями или украшениями.

Всё зависит от богатства Вашей фантазии, но главное не переборщить с этим, ведь кольца останутся с Вами на всю жизнь.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

четыре − 2 =

Scroll To Top
error: not copy