Вы здесь: ГлавнаяУвлеченияПутешествияЗимний пляжный отдых. Топ-5 наиболее популярных стран

Зимний пляжный отдых. Топ-5 наиболее популярных стран

Зимний пляжный отдых. Топ-5 наиболее популярных стран

Если ваш долгожданный отпуск выпал на холодные зимние месяцы, а вам так хочется понежиться на пляже – не спешите расстраиваться. Эта статья поможет вам в выборе оптимального и недорого отдыха зимой.

Египет

Вот уже много лет эта страна не покидает рейтинг наиболее популярных стран для отдыха. Зимой температура воздуха на курортах Египта держится около + 25°С. Температура воды также весьма комфортная: +19-21°С. Цены на туры в зимние месяцы значительно дешевле, чем летом, а удовольствия от такого отдыха вы получите ничуть не меньше.

Таиланд

Ещё одна весьма благоприятная для зимнего пляжного отдыха страна – Таиланд. В ноябре заканчивается сезон дождей и наступает тёплое и комфортное время года – зима. Температура воздуха достигает +25 – + 30 °С. Температура воды также весьма комфортная – от +28 до +31°С. Благоприятные погодные условия, а также разнообразие развлечений, несомненно, позволяют этой великолепной стране улыбок привлекать множество туристов из разных стран.

Индия

Ещё одной невероятной страной, в которой можно совмещать пляжный отдых и изучение уникального культурного наследия, является Индия. Среди несомненных плюсов отдыха – бесконечные пляжи, тёплый океан и весьма низкие цены на проживание и еду. А полностью окунуться в атмосферу страны позволит незабываемая экзотическая кухня.

Доминикана

Ещё одной невероятно комфортной для зимнего отдыха страной является Доминикана. Зимы в этой прекрасной стране просто не бывает, равно как и плохой погоды. Наиболее благоприятным периодом для отдыха в Доминикана служит период с декабря по май. Километры потрясающих белоснежных пляжей удивляют красотой и умиротворением. Зимний отдых в этой прекрасной стране — великолепная возможность отдохнуть в одном из самых красивых уголков планеты.

ОАЭ

Идеальным периодом для отдыха в Арабских Эмиратах принято считать период с октября по май. Днём светит мягкое тёплое солнце, а ночь освежает приятной прохладой. Осадки в это время весьма редкое явление. В зимний период в ОАЭ тепло и солнечно. Дневная температура +20 – +25 °С. Помимо классического пляжного отдыха, туристы могут разнообразить своё пребывание экскурсиями, осмотром достопримечательностей, а также незабываемым и выгодным шопингом.

Какую бы страну для отдыха вы не выбрали, вам пригодится пляжное полотенце, которое можно купить здесь: http://idea-shop.com.ua/text-plyajnoe-polotentse. Безусловно, можно брать на прокат полотенца отелей, но свое и гигиеничнее, и роднее.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

семнадцать − 5 =

Scroll To Top
error: not copy