Вы здесь: ГлавнаяДомДизайнОсобенности стиля лофт (фото)

Особенности стиля лофт (фото)

Особенности стиля лофт (фото)

Стиль лофт возник в сороковых годах XIX века в Америке в результате использования неработающих фабрик в качестве жилых помещений. В таких квартирах сохранялись элементы производственных помещений – высокие потолки, кирпичные и бетонные стены, трубы и так далее. Этот новый необычный стиль пришелся по вкусу творческим людям и вскоре новый стиль приобрел широкую популярность.

Этот стиль очень похож на хай-тек. Главное отличие в том, что лофт направлен на создание имитации производственного помещения — оголенные кирпичные или бетонные стены, балки, трубы, незамаскированные коммуникации и прочее.

Дизайн интерьера лофт (фото)

Плюсы стиля лофт:

  • Простор, большое свободное пространство;
  • Простота, непринужденность, небрежность выглядят стильно;
  • Экономия средств – этот стиль не требует больших вложений;
  • Вы имеете полную свободу творчества, так как в стиле лофт хорошо гармонируют практически любые элементы интерьера;
  • Вам не придется прилагать больших усилий для отделки.

Особенности стиля лофт (фото)

Особенности стиля лофт

Потолки должны быть белыми – это визуально увеличит пространство. На одной или нескольких стенах необходимо создать имитацию кирпичной кладки. Другие стены можно сделать белыми или жемчужно-серыми либо заштукатурить. Неровности на них сделают помещение еще более интересным. Полы должны быть деревянными, лакированными, но также можно их ламинировать.

Для отделки ванной подойдут черно-белые, серые, металлические, молочные тона, а также цвет натурального дерева.

Особенности стиля лофт (фото)

Для отделки кухни можно использовать металлические панели, стекло или плитку. Прекрасно впишется и барная стойка.

Основной особенностью лофта является полное отсутствие замкнутых, изолированных помещений. Для разделения пространства на зоны можно использовать мебель либо создать визуальный контраст. Если такой вариант кажется неудобным, то можно отделить некоторые части пространства стеклянными перегородками или ширмами.

Стиль лофт в интерьере (фото)

В интерьере в стиле лофт сочетается несочетаемое, поэтому мебель может быть любого стиля. Хорошо впишется старая мебель. Также дизайнерами создаются специально стилизованные предметы интерьера, например, тумбочка в виде мусорного бака, но белого цвета и с какой-нибудь стильной надписью. Создать подобные элементы декора можно своими руками. Но загромождать интерьер мебелью не стоит.

В квартире в стиле лофт необходимо большое количество света, так как благодаря хорошему освещению она будет казаться просторней. Если есть возможность, сделайте окна в пол. Шторы при этом не приветствуются.

Особенности стиля лофт (фото)

Принимайте нестандартные решения при выборе элементов декора – абстрактные картины, скульптуры, необычные плакаты, виниловые пластинки. Большие, наполненные чем-нибудь необычным, например, камушками, вазы отлично впишутся в интерьер. Прекрасно подойдут элементы в стиле ретро. Хорошо будут смотреться также пуфики ярких расцветок и необычных форм. Не забывайте об открытых трубах и перекрытиях, а также деревянных или металлических балках.

Стиль лофт идеально подходит людям с богатой фантазий и творческим складом ума, ведь вы имеете возможность осуществить все свои самые смелые идеи, и при этом всё будет выглядеть гармонично.

Елена, www.garmoniazhizni.com

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

двадцать − восемь =

Scroll To Top
error: not copy